Texte à méditer :  

   Ils/elles ont représenté(e)s le club au championnat d'hiver. voir plus>>

  

Réseaux Sociaux...
Chpt Eté Sénior 2024

 Journée 1 régionale le 21 Avril
L'équipe masculine 1 
 dimanche 21 à 9h00
reçoit St Amand
Défaite 6/0
>>>>>>

 Journée 1 départementale le 27/28 Avril

L'équipe féminine 1 
dimanche 27 à 9h00
reçoit Toury 1
>>>>>>
*​ * *

L'équipe féminine 2 
samedi 27 à 14h00
reçoit C'Chartres 2
>>>>>
*​ * *

L'équipe masculine 2 
dimanche 28 à 8h45
joue à Cloyes 1

>>>>
*​ * *
L'équipe masculine 3 
dimanche 28 à 14h00
reçoit La Chapelle des Noyers 1
>>>>>>
*​ * *
L'équipe masculine 4 
samedi 27 à 13h45
joue à Cloyes 3
>>>>>>
 

La Vie du club....

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les Mots du Président

Fermer Les Evènements 2023-2024

Fermer Mieux connaitre le site

Fermer Réservations des Terrains

Fermer Histoire du Classement

Fermer Les classements 2024

Fermer Nos Tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès Aux Terrains

Fermer Les Installations

Fermer Nous Contacter

Fermer Divers

Fermer Bulletins du Club

La Vie Sportive du Club.

Fermer Animations

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Ladies Raquettes 2023/2024

Fermer Raquettes FFT 2024

Fermer Animation masculine

Fermer Tournoi Interne 2023/2024

Fermer Championnats d'été 2024

Fermer Championnat d'hiver 2023/24

Fermer Gazette des championnats 2024

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les Entrainements

Fermer Les Entraineurs

Fermer Les Archives 2023

Fermer Les Archives 2022

Info

Voir les résultats du TMC NC à 30/3 >>>>

Voir celles et ceux qui ont perfé aux tournois internes >>>>>>

Les rencontres des championnats d'été sont en ligne. Voir ci-dessous.

Les tableaux "Ladies Raquettes" sont publiés >>>>>>
 

Recherche...



Visites...

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Calendrier...
Les Archives 2022 - été masculine 2

L'équipe 2 joue en Div 2 Poule B.

Capitaine:- Thibault Lagrange

5ème journée  
Le 28 juin, Dammarie reçoit Dreux 5 à 14h00
Victoire 5/0
H2_Journee5.jpg H2_Journee5a.jpg

 

 Joueurs  Score
    3940970 M -  EQ -    ALLIMONIER  Damien  15/4 H            6 6 0
    3939496 K -  EQ -    RAKOTOHARINANDRASANA  Iarotiana 30/1 H            3 3 0
    6214211 B -  EQ -    DUVAL  Stéphane  15/5 H            6 6 0
    0433513 J -  EQ -    PENNATI  Nicolas 30/2 H            0 1 0
    3544611 M -  EQ -    AUDINET  Cédric  15/5 H            6 6 0
    3939537 E -  EQ -    RAKOTOHARINANDRASANA  Hajaniaina 30/3 H            0 1 0
    8216847 E -  EQ -    LAGRANGE  Thibault  15/5 H            6 6 0
    7191822 X -  EQ -    BATHILDE  Thierry 30/3 H            1 1 0
    6214211 B -  EQ -    DUVAL  Stéphane  11 H        8216847 E -  EQ -    LAGRANGE  Thibault  11 H      6 6 0
    0433513 J -  EQ -    PENNATI  Nicolas 14 H        6906239 F - EQ -    MARTIN  Jean Maxime 14 H        1 0 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 2
  1  
15 5 15 27 124
TC DE LEVES 2
  2  
13 5 9 18 87
VIG. BOISVILLE 2
  3  
8 4 6 13 67
AT. BUXOIS 1
  4  
8 4 0 0 -32
DREUX AC. 5
  5  
7 5 -9 -17 -56
A. LUCE 5
  6  
5 5 -21 -41 -190

4ème journée
Le 21/22 mai, Dammarie joue Boisville 2
Victoire 3/2
H2_journee4.jpg

Joueurs  Score
    0111622 C -  EQ -    MUSSARD  Baptiste  15/4 H            7 6 0
    7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic 15/4 H            5 1 0
      6340094 F -  EQ -    PICHARD  Jérôme  15/4 H            3 1 0
  6214211 B -  EQ -    DUVAL  Stéphane 15/5 H            6 6 0
    5739921 U -  EQ -    REGIEN  Ludovic  15/5 H            6 7 0
    8216847 E -  EQ -    LAGRANGE  Thibault 15/5 H            2 5 0
      2333796 J -  EQ -    MARION  Mickaël  30 H            3 6 5
  3544611 M -  EQ -    AUDINET  Cédric 15/5 H            6 2 10
      0111622 C -  EQ -    MUSSARD  Baptiste  10 H        5739921 U -  EQ -    REGIEN  Ludovic  11 H      5 3 0
  7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic 10 H        6214211 B - EQ -    DUVAL  Stéphane 11 H        7 6 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 2
  1  
12 4 10 17 75
TC DE LEVES 2
  2  
10 4 4 8 39
VIG. BOISVILLE 2
  3  
8 4 6 13 67
AT. BUXOIS 1
  4  
8 4 0 0 -32
DREUX AC. 5
  5  
3 3 -7 -13 -39
A. LUCE 5
  6  
3 3 -13 -25 -110

3ème journée
Le 14/15 mai, Dammarie joue AT Buxois 1
Victoire 3/2

Joueurs  Score
    0802445 X -  EQ -    REYNAUD  Michel  15/3 H            6 7 0
    7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic 15/4 H            2 6 0
      5453332 J -  EQ -    LAYAN  EMMANUEL  30/2 H            4 4 0
  6214211 B -  EQ -    DUVAL  Stéphane 15/5 H            6 6 0
      6786997 V -  EQ -    LOPES  MANUEL  30/4 H            0 2 0
  2335376 B -  EQ -    MARCAULT  Emilien 30 H            6 6 0
      0599487 R -  EQ -    DOUCET  YOHANN  40 H            2 0 0
  6130404 G -  EQ -    PERINEAU  Benoît 30/1 H            6 6 0
    5453332 J -  EQ -    LAYAN  EMMANUEL  14 H        6786997 V -  EQ -    LOPES  MANUEL  16 H      7 6 0
    7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic 10 H        6130404 G - EQ -    PERINEAU  Benoît 13 H        5 4 0
 
Attention, suite à la sortie du classement mensuel du 02/05/2022, certains classements peuvent avoir évolué.
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 2
  1  
9 3 9 16 75
AT. BUXOIS 1
  2  
7 3 3 5 -1
TC DE LEVES 2
  3  
7 3 1 3 8
VIG. BOISVILLE 2
  4  
4 2 2 4 21
DREUX AC. 5
  5  
3 3 -7 -13 -39
A. LUCE 5
  6  
2 2 -8 -15 -64
 

2ème journée
Le 30 avril, Dammarie reçoit Lucé 5 à 14h00
Victoire 5/0
H2_journee2.jpg

 Joueurs  Score
    7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic  15/4 H            6 6 0
    5605740 V -  EQ -    LECOEUR  Alain 30 H            3 1 0
    6214211 B -  EQ -    DUVAL  Stéphane  15/5 H            6 6 0
    2986054 K -  EQ -    GILLES  Damien 30/1 H            1 1 0
  Ab 3544611 M -  EQ -    AUDINET  Cédric  15/5 H            6 2 0
    2892980 T -  EQ -    GUILLONEAU  Serge 30/1 H            1 0 0
    2335376 B -  EQ -    MARCAULT  Emilien  30 H            6 6 10
    9291855 S -  EQ -    MARTINEZ  Jason 30/2 H            7 2 6
    7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic  10 H        6214211 B -  EQ -    DUVAL  Stéphane  11 H      6 6 0
    5605740 V -  EQ -    LECOEUR  Alain 12 H        2986054 K - EQ -    GILLES  Damien 13 H        0 0 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 2
  1  
6 2 8 14 60
AT. BUXOIS 1
  2  
6 2 4 7 14
VIG. BOISVILLE 2
  3  
4 2 2 4 21
TC DE LEVES 2
  4  
4 2 -2 -4 -18
DREUX AC. 5
  5  
2 2 -4 -6 -13
A. LUCE 5
  6  
2 2 -8 -15 -64

1ère journée
Le 23/24 avril, Dammarie joue à lèves 2
Victoire 4/1

 Joueurs  Score
    9248457 V -  EQ -    DOUARRE  Stéphane  15/4 H            6 6 10
    7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic 15/4 H            1 7 6
      5111386 D -  EQ -    COURTIN  David  15/4 H            0 6 0
  6214211 B -  EQ -    DUVAL  Stéphane 15/5 H            6 7 0
      0200271 K -  EQ -    ROUCAU  Nicolas  15/4 H            6 1 8
  8216847 E -  EQ -    LAGRANGE  Thibault 15/5 H            4 6 10
      4543231 U -  EQ -    JAIS  Leo  15/5 H            7 4 6
  0356771 U -  EQ -    LEGRAS  Guillaume 30/1 H            5 6 10
      9248457 V -  EQ -    DOUARRE  Stéphane  10 H        5111386 D -  EQ -    COURTIN  David  10 H      0 4 0
  7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic 10 H        6214211 B - EQ -    DUVAL  Stéphane 11 H        6 6 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
AT. BUXOIS 1
  1  
3 1 3 6 19
DAMMARIE TC. 2
  2  
3 1 3 5 15
VIG. BOISVILLE 2
  3  
3 1 3 5 13
DREUX AC. 5
  4  
1 1 -3 -5 -13
TC DE LEVES 2
  5  
1 1 -3 -5 -15
A. LUCE 5
  6  
1 1 -3 -6 -19

 


Date de création : 26/03/2022 @ 09:01
Dernière modification : 15/03/2024 @ 18:02
Catégorie : Les Archives 2022
Page lue 1345 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^