Texte à méditer :   Le site ne supporte pas Google Chrome ou Microsoft Edge. Si vous utilisez ces deux navigateurs, envoyer vos messages et textes par mail aux webmasters qui les publieront. (Murielle ou Alan)   
Réseaux Sociaux...
Flash....

Les tableaux pour le tournoi interne sont en ligne.
Les voir >>>>

*​ * *

Résumé des journées de championnat
Voir >>>>>>>>

*​ * * 

Recherche...



La Vie du club....

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les Capitaines d'Equipe

Fermer Les Mots du Président

Fermer LE PASS SANITAIRE

Fermer Les Evénements 2021/2022

Fermer Mieux connaitre le site

Fermer Réservations des Terrains

Fermer Histoire du Classement

Fermer Les Classements 2022

Fermer Nos Tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès Aux Terrains

Fermer Les Installations

Fermer Nous Contacter

Fermer Destockage Tee-shirts

La Vie Sportive du Club.

Fermer Animations

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Ladies Raquettes 2021/22

Fermer Animation masculine

Fermer Tournoi interne 2021/22

Fermer Les championnats d'été 2021

Fermer Les championnats d'hiver 2021/2022

Fermer Les résumés des championnats

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les Entrainements

Fermer Les Entraineurs

Fermer Les Archives 2020

Chpt hiver senior

   3ème journée   

   le 22/23 jan  

L'équipe féminine 1 joue à Mainvilliers 1
dimanche à 14h30
Défaite 3/1

>>>>>>h00
*​ * *
L'équipe féminine 2 reçoit C'Chartres 2
Samedi à 14h00
Victoire 4/0

>>>>>>
*​ * *
L'équipe masculine 1 joue à A. Lucé 2
dimanche à 9h00
Victoire 3/1

>>>>>>
 *​ * *
L'équipe masculine 2 joue à Illiers 1 
dimanche à 9h00

Victoire 3/1
>>>>
*​ * *
L'équipe masculine 3 reçoit Thiron Gardais 1
dimanche à 9h00

Victoire 3/1
>>>>>>
*​ * *

   4ème journée   

   le 29/30 jan  

L'équipe féminine 1 reçoit Lucé 1 dimanche à 9h00 
>>>>>>

*​ * *

L'équipe féminine 2 reçoit Boisville 2 dimanche à 14h00
>>>>>>

*​ * *
L'équipe masculine 1 reçoit TC Dunois 1 samedi à 14h00
>>>>>>
 
*​ * *
L'équipe masculine 2 joue à TC Brezolles 3 dimanche à 9h00 
>>>>
*​ * *

L'équipe masculine 3 joue à Chateauneuf en Thymerais 1 dimanche à 9h00
>>>>>>

Animation jeune

Comme chaque vacances scolaires , Gaby organise un stage 7 au 11 fév.
Vous trouverez toutes les informations sur la'affiche en pièce jointe ci-dessous.
Merci de confirmer rapidement la présence ou non de votre enfant. 
 
Cliquez ici >>>>>>

Animation féminine

Le tournoi "Ladies Raquettes" 2022 a débuté avec des victoires pour Sylvia et Mélanie.
Voir les tableaux qui sont encore incomplèts >>>>>>>

Mesdames, veuillez m'envoyer vos tableaux Alan
*​ * * 

Soirée Padel le 3 novembre
Voir les photos >>>>

*​ * * 
Soirée d'intégration Koh-Lanta le 29 septembre 

Voir les photos >>>>>>
*​ * * 
Tournoi double féminin le 9 juin

Voir les photos >>>>>
Dg_logo.jpg

*​ * *  

Webmaster - Infos...
Visites...

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Préférences...

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 2 membres


Connectés :

( personne )
Calendrier...
Ladies Raquettes 2021/22 - 1er Tour

Huitième édition du Tournoi féminin, destiné aux 4ème et 3ème Série Dames licenciées sur l’Eure et Loir.
Ce Tournoi se joue en deux phases :
- Dans les Clubs, en Poules pour les 4ème Série et en tableau pour les 3ème Série, par catégories de classements (NC à 30/5 – 30/4 à 30/3 – 30/2 à 30/1 – 30 à 15/5 – 15/4 à 15/1) sur la période de Novembre à Mars.
- Puis les qualifiées en 4ème Série entrent dans un tableau à élimination directe, suivi des ½ finales et Finales en juin au Stade de Ligue de Chartres. Pour les 3ème Série finales en Juin au Stade de Ligue de Chartres.

Tournoi ouvert à toutes les joueuses, à partir de 18 ans (nées en 2004 et avant), licenciées du Comité d’Eure et Loir Tennis, NC à 30/1. N’ayant jamais été 15/4 dans les dernières années pour la Catégorie 4ème série et n’ayant jamais été 4/6 pour les 3ème série

 

Dates du tournoi : du 07 Novembre 2021 au 07 Mars 2022 (Phases Poules et Tableau)

Phase Finale : les 11 et 12 Juin 2022 au Stade de Ligue de Chartres

  Tableau 15/5-30  

  Poule 1:- Sylvia Bordier 30  
Sylvia.jpg

    Adversaire   Club   Clmt V/D   Score  
    Sylvia Bordier      Vs Séverine LE CORRE BADUFLE  TC COUDRAY 30 V 6/4 3/6 6/4
Sylvia Bordier  Vs Maïwenn COCARD  STADE LOUPEEN 30 D 6/2 6/3
Sylvia Bordier  Vs Jayne SEMPLE  C CHARTRES TENNIS 30    
Sylvia Bordier  Vs Dominique PASQUERON  ES MAINTENON P 15/5    

sylviaseverine.jpg

  Poule 2:- Laetitia Périneau 30  

Laetitia2.jpg

    Adversaire   Club   Clmt V/D   Score  
   Laetitia Périneau       Vs          Julia SCHNEIDER       STADE LOUPEN 15/5 V 1/6 6/3 6/3
Laetitia Périneau   Vs Carole BUCHMULLER ES NOGENT LE ROI 30    
Laetitia Périneau   Vs Anaëlle GUILLEMET MAINVILLIERS TC 30 V 6/3 6/3
Laetitia Périneau   Vs Cléo VALOIS ES JOUY ST PREST 30    

​ ** * *​ * *

   Tableau  30/2-30/1   

      Poule 2 - Muriel Cauchy 30/2    

Muriel_Cauchy.jpeg

    Adversaire   Club   Clmt V/D   Score  
Muriel Cauchy Vs Estelle WENES   A. EPERNON 30/1    
Muriel Cauchy Vs Annie MARECHAL FJ  CHAMPHOL 30/2 D 6/2 6/7 7/5 
Muriel Cauchy Vs Cynthia BESNARD CCHARTRES TENNIS 30/2 D 6/1 6/1

      Poule 3 - Lucie Branger 30/2      

Lucie_Branger1.jpg

    Adversaire Club Clmt V/D Score
Lucie Branger Vs Sarah MAGNE E.S. JOUY St PREST 30/1    
Lucie Branger Vs Aurelie TECHER E.S. ALENOISE 30/2 D 6/2  6/0
:0Lucie Branger Vs Joëlle MORIN C'CHARTRES 30/2 V 6/2 7/5

    Poule 5 - Emma Girard  30/1    
Emma_Girard.jpg

    Adversaire   Club   Clmt V/D   Score  
Emma Girard Vs Véronique DEILHES   TC DUNOIS 30/2    
Emma Girard Vs Marie-Hélène BARRAULT TC TOURYSIEN 30/2 V 6/1 6/1
:Emma Girard Vs Agnès FERRON FJ CHAMPHOL 30/2 V 6/1 6/1
 

   Poule 7 -  Virginie Henanff 30/2  

Virginie__Henanff2.jpg

    Adversaire   Club   Clmt V/D   Score  
       Virgine Henanff              Vs       Mylène ROUSSEAU         C CHARTRES TENNIS      30/1    
  Virgine Henanff    Vs Béatrice BERNOVILLE ES JOUY ST PREST 30/2 V 6/2 5/7 6/0
  Virgine Henanff    Vs Erika MARCOUE TC TOURYSIEN 30/2    

 

      Poule 8 - Maryline Girard  30/2    

Marilyn_Girard.jpg

    Adversaire   Club   Clmt V/D   Score  
Maryline Girard Vs Anne LE NY   A LUCE 30/1 V 3/6 6/1 6/3
Maryline Girard Vs Cécie DESOUSA MSD CHARTRES 30/1    
Maryline Girard Vs Peggy LEMOULT TC DUNOIS 30/2  
 

** * *​ * *

   Tableau 30/3-30/4    
 

    Poule 2-  Mélanie Pichard  30/3  
Melanie_Pichard.jpg

    Adversaire   Club   Clmt V/D   Score  
          Mélanie Pichard            Vs          Claire SEIGNEURET  TC BONNEVAL 30/3    
Mélanie Pichard Vs Valerie LIGONIERE  V BOISVILLE LA ST PÈRE 30/3    
Mélanie Pichard Vs Anne SCANDOLARI  TC LEVES 30/4 V 6/1 6/1
Mélanie Pichard Vs Adeline BOULANGER  MSD CHARTRES 30/4    

*​ * * *​ * *

    Poule 3- Deborah Legall 30/3    

Deborah_Legall.jpg

    Adversaire   Club   Clmt V/D   Score  
         Deborah Le Gall             Vs      Julie RE           TC LEVES 30/3 D 6/1 6/4
Deborah Le Gall Vs Delphine LACROIX MSD CHARTRES 30/3 D 4/6 6/2 6/1
Deborah Le Gall Vs Isabelle LEBOUCHE    CHARTRES MMA     30/4    
Deborah Le Gall Vs   Sophie ALEXANDRE    MAINVILLIERS TC 30/4    

Mesdames, qui participent au tournoi, veuillez m'envoyer vos tableaux si vous désirez figurer ici.

*​ * * *​ * *
  Poule -   

    Adversaire   Club   Clmt V/D   Score  
                      Vs                        
  Vs          
  Vs          
  Vs          

*​ * * *​ * *


Date de création : 28/11/2021 @ 16:25
Dernière modification : 15/01/2022 @ 08:35
Catégorie : Ladies Raquettes 2021/22
Page lue 230 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^