Texte à méditer :   N'oubliez pas votre QR Code pour accèder aux terrains. Ceci est valable pour les entrainements, matchs ou loisirs.   
Réseaux Sociaux...
Recherche...



La Vie du club....

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les Capitaines d'Equipe

Fermer Les Mots du Président

Fermer LE PASS SANITAIRE

Fermer Les Evénements 2021/2022

Fermer Mieux connaitre le site

Fermer Réservations des Terrains

Fermer Histoire du Classement

Fermer Les Classements 2022

Fermer Nos Tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès Aux Terrains

Fermer Les Installations

Fermer Nous Contacter

Fermer Destockage Tee-shirts

La Vie Sportive du Club.

Fermer Animations

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animation masculine

Fermer Les championnats d'été 2021

Fermer Les championnats d'hiver 2021/2022

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les Entrainements

Fermer Les Entraineurs

Fermer Les Archives 2020

Animation jeune

Stage du Toussaint pour les jeunes
Voir détails>>>>

Animation féminine

Soirée Padel le 3 novembre
Soiree_Padelb.jpg

*​ * * 
Soirée d'intégration Koh-Lanta le 29 septembre 

Voir les photos >>>>>>
*​ * * 
Tournoi double féminin le 9 juin

Voir les photos >>>>>
Dg_logo.jpg

*​ * *  

Chpt hiver ....

Coupe de la Ligue
       Régionale     

  1ère tour:- 
 5 Sept à 9h00. 

Dammarie reçoit TC Fleury
Victoire 2/1

*​ * *
   2ème tour:- 
  12 Sept à 9h00  
Dammarie reçoit USM Olivet 
Victoire 2/1

   3ème tour:- 
  19 Sept à 9h00  
Dammarie reçoit Blois
Victoire par w.o.


     1/2 finale :-    
  25
 Sept  15h30  
Dammarie joue à Blois
Défaite 3/0

voir>>>>

*​ * *
  Chpt + 35 ans 

   5ème journée   
   le 9/10  oct  

L'équipe féminine reçoit MSD Chartres
Défaite 4/1
malgré la perf de Laetitia
>>>>>

*​ * *

L'équipe masculine 1 joue à Lucé
Victoire 3/2
 >>>>>

*​ * *
L'équipe masculine 2 joue à Lèves 
>>>>>
Défaite 5/0

*​ * *

Flash....

Déstockage maillots du club
Quantité limité >>>>>>>

*​ * * 

Webmaster - Infos...
Visites...

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Préférences...

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 2 membres


Connectés :

( personne )
Calendrier...
Les Entrainements - Jeudi

Jeudi avec Justin

Les 10-11 ans

17h30-19h00

Théa

Lagrange

 

Noam

Luton

 

Augustin

Deruelle

 

Lauris

Lecoin

  Malo Chatel
  Gaëtan LeGoff

13h30_15h.jpg

*​ * *
Les hommes de l'équipe 1 et 2

19h00-20h30

Thibault

Lagrange

 

Stéphane 

Vallée

 

David

Dutilleul

 

Clément

Bazemont

 

Benoît

Perineau

  Ludovic Faucon
  Ludovic Brenon

Thibault_Lagrange.jpg Stephane_Vallet1.jpg David_Dutilleul.jpg Clement_Bazemont2.jpg Benoit_Perrineau.jpg ludovic_faucon2.jpg Ludo_brenon.jpg

* * *

Les hommes de l'équipe 1 et 2     

20h30-22h00

Guillaume

Lagrange

 

Emilien

Marcault

 

Gaby

Diaz

 

Damien

Allimonier

 

François

Deruelle

 

Valentin

Manzoni

  Cédric Audinet

Guillaume-Lagrange.jpg Emilien_Marquet.jpg Gabriel-Diaz.jpg Damien_Allimonier1.jpg Franois_Deruelle.jpg Valentin_Manzoni-2021.jpg en_attente_masc.jpg

* * *

 


Date de création : 30/05/2020 @ 08:52
Dernière modification : 19/09/2021 @ 09:12
Catégorie : Les Entrainements
Page lue 734 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^