Texte à méditer :   Le site ne supporte pas Google Chrome ou Microsoft Edge. Si vous utilisez ces deux navigateurs, envoyer vos messages et textes par mail aux webmasters qui les publieront. (Murielle ou Alan)   
Réseaux Sociaux...
Recherche...



La Vie du club....

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les Capitaines d'Equipe

Fermer Les Mots du Président

Fermer LE PASS SANITAIRE

Fermer Les Evénements 2021/2022

Fermer Mieux connaitre le site

Fermer Réservations des Terrains

Fermer Histoire du Classement

Fermer Les Classements 2022

Fermer Nos Tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès Aux Terrains

Fermer Les Installations

Fermer Nous Contacter

Fermer Destockage Tee-shirts

La Vie Sportive du Club.

Fermer Animations

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animation masculine

Fermer Les championnats d'été 2021

Fermer Les championnats d'hiver 2021/2022

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les Entrainements

Fermer Les Entraineurs

Fermer Les Archives 2020

Animation jeune

Stage du Toussaint pour les jeunes
Voir détails>>>>

Animation féminine

Soirée Padel le 3 novembre
Soiree_Padelb.jpg

*​ * * 
Soirée d'intégration Koh-Lanta le 29 septembre 

Voir les photos >>>>>>
*​ * * 
Tournoi double féminin le 9 juin

Voir les photos >>>>>
Dg_logo.jpg

*​ * *  

Chpt hiver ....

Coupe de la Ligue
       Régionale     

  1ère tour:- 
 5 Sept à 9h00. 

Dammarie reçoit TC Fleury
Victoire 2/1

*​ * *
   2ème tour:- 
  12 Sept à 9h00  
Dammarie reçoit USM Olivet 
Victoire 2/1

   3ème tour:- 
  19 Sept à 9h00  
Dammarie reçoit Blois
Victoire par w.o.


     1/2 finale :-    
  25
 Sept  15h30  
Dammarie joue à Blois
Défaite 3/0

voir>>>>

*​ * *
  Chpt + 35 ans 

   5ème journée   
   le 9/10  oct  

L'équipe féminine reçoit MSD Chartres
Défaite 4/1
malgré la perf de Laetitia
>>>>>

*​ * *

L'équipe masculine 1 joue à Lucé
Victoire 3/2
 >>>>>

*​ * *
L'équipe masculine 2 joue à Lèves 
>>>>>
Défaite 5/0

*​ * *

Flash....

Déstockage maillots du club
Quantité limité >>>>>>>

*​ * * 

Webmaster - Infos...
Visites...

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Préférences...

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 2 membres


Connectés :

( personne )
Calendrier...
Les Entrainements - Mercredi

Mercredi avec Gaby  

10h00-11h00 Baby ou Violet  
  Martin Rabin
  Alexia Pop-Delunel
  Tylian Laurent
  Mélina Jarry
  Matisse Bonnafoux
  Tristan Cormier
  Matisse Buthon
  Lucas Chaumet
  Noé Sthélé
  Léana Renou
  Tania Pop-Delunel

10_11h.jpg
* * *

11h00-12h00 Orange  
  Elouann Coyne
  Come Perret
  Darius Kiba Itoua
  Jules Roncier
  Timéo Besnard

11_12h.jpg

* * *

12h00-13h00  Vert  
  Samuel Bourgeix
  Aloise Lagrange
  Maxence Fouquet
  Louna Chaurin
  Lena Jarry
  Emma Wiobski

12_13h.jpg

* * *

13h30-15h00 Théa Lagrange
  Lauris Lecoin
  Malo Chatel
  Augustin Deruelle
  Noam Luton
  Gaëtan LeGoff

13h30_15h.jpg

* * *

15h00-16h00 Margaux Desroziers abs
  Kélise Bulut
  Anais Deshaies    
  Maelys Thierry

15_16h.jpg

* * *

16h00-17h30 Baptiste Guérin
  Grégoire Boulard
  Samuel Loeillet
  Lenny Maignan
  Alex Venaille
  Quentin Duchon

16h_17h30.jpg

* * *

 

17h30-19h00 Marceau Gorka
  Sacha Picaud
  Noah Lagrange
  Maxime Manneux
  Constant Henry

17h30_19h.jpg
* * *

19H00-20H30 Isabelle Chéron  
  Martine Perret  
  Delphine Lubin  
  Muriel Cauchy  
  Adelaïde Lenain abs
  Julie Branger  
  Amandine Bernard  

19_20h30.jpg

* * *

Les femmes de l'équipe 1 

20h30-22h00 Sylvia Bordier
  Karen Lagrange
  Murielle Delozier
  Audrey Dutilleul
  Janie Deruelle
  Laetitia Perineau

20h30.jpg  
20h30a.jpg

* * *


Date de création : 30/05/2020 @ 08:52
Dernière modification : 16/09/2021 @ 19:25
Catégorie : Les Entrainements
Page lue 834 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^