Texte à méditer :  

BREAKING NEWS:-Ouverture des inscriptions au tournoi interne avant le samedi 10 déc envers Le Président David   

  

Réseaux Sociaux...
La Vie du club....

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les Capitaines d'Equipe

Fermer Les Mots du Président

Fermer Les Evènements 2023-2024

Fermer Mieux connaitre le site

Fermer Réservations des Terrains

Fermer Histoire du Classement

Fermer Les classements 2024

Fermer Nos Tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès Aux Terrains

Fermer Les Installations

Fermer Nous Contacter

Fermer Divers

Fermer Bulletins du Club

La Vie Sportive du Club.

Fermer !--800-->Modele Championnat

Fermer Animations

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Ladies Raquettes 2023/2024

Fermer Animation masculine

Fermer Tournoi Interne 2023/2024

Fermer Tournoi Interne 2022/23

Fermer Championnat d'hiver 2023/24

Fermer Les championnats d'été 2023

Fermer Gazette des championnats 2023

Fermer Les résumés des championnats

Fermer Les championnats d'hiver 2023/2024

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les Entrainements

Fermer Les Entraineurs

Fermer Les Archives 2022

Recherche...



Visites...

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Calendrier...
Les Entrainements - Mercredi

Mercredi avec Gaby  

10h00-11h00 7-8ans  balles rouges
  Lucas Chaumet
  Aurélia Benoist
  Tristan Cormier
  Jules Gautelier

DSC_0057.jpg


* * *

11h00-12h00 CP-CE1  
  Alwena Debroize
  Gabin Fiyma
  Nathan Delaunay
  Mahé Charpentier
  Nathan Billard
  Lou Hénocque

 DSC_0060.jpg  DSC_0058.jpg  DSC_0059.jpg

* * *

12h00-13h00  9-10 ans orange/vert
  Garance Allimonier
  Aloise Lagrange
  Maxence Fouquet
  Louna Chaurin

DSC_0061.jpg  DSC_0062.jpg

* * *

13h30-15h00 Théa Lagrange
  Lauris Lecoin
  Augustin Deruelle
  Noam Luton
  Samuel Loeillet
  Quentin Duchon

DSC_0063.jpg  DSC_0064.jpg

* * *

15h00-16h00 16-17 ans  
  Grégoire Boulard
  Tom Tenaise    
  Maelys Thierry
  Margaux Desroziers 

DSC_0065.jpg  DSC_0066.jpg

* * *

16h00-17h30    
  Lenny Maignan
  Nila Cormier
  Arsène Allimonier
  Bérénice Tafforeau
  Edgar Perret

DSC_0067.jpg  DSC_0068.jpg

* * *

17h30-19h00 Marceau Gorka
  Gaëtan Le Goff
  Anthony Herret
  Baptiste Guérin
  Malo Chatel

DSC_0069.jpg
* * *

19H00-20H30 Solène Larcher  
  Martine Perret  
  Delphine Boullay  
  Amandine Bernard  
  Adelaïde Lenain  
  Sandrine Dutilleul  
  Isabelle Chéron  

DSC_0070.jpg

* * *

Les femmes de l'équipe 1 

20h30-22h00 Sylvia Bordier
  Karen Lagrange
  Murielle Delozier
  Audrey Dutilleul
  Janie Deruelle
  Laetitia Perineau
  Ludivine Cornu

  
DSC_0071.jpg DSC_0072.jpg

* * *


Date de création : 30/05/2020 @ 08:52
Dernière modification : 13/09/2023 @ 21:24
Catégorie : Les Entrainements
Page lue 2370 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^