Texte à méditer :   Visiter régulièrement nos comptes Facebook, Instagram et Whatsapp en cliquant ci-à droite   
Réseaux Sociaux...
Chpt Eté Sénior 2024

 Journée 1 régionale le 21 Avril
L'équipe masculine 1 
 dimanche 21 à 9h00
reçoit St Amand
Défaite 6/0
>>>>>>

 Journée 1 départementale le 27/28 Avril

L'équipe féminine 1 
dimanche 27 à 9h00
reçoit Toury 1
>>>>>>
*​ * *

L'équipe féminine 2 
samedi 27 à 14h00
reçoit C'Chartres 2
>>>>>
*​ * *

L'équipe masculine 2 
dimanche 28 à 8h45
joue à Cloyes 1

>>>>
*​ * *
L'équipe masculine 3 
dimanche 28 à 14h00
reçoit La Chapelle des Noyers 1
>>>>>>
*​ * *
L'équipe masculine 4 
samedi 27 à 13h45
joue à Cloyes 3
>>>>>>
 

La Vie du club....

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les Mots du Président

Fermer Les Evènements 2023-2024

Fermer Mieux connaitre le site

Fermer Réservations des Terrains

Fermer Histoire du Classement

Fermer Les classements 2024

Fermer Nos Tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès Aux Terrains

Fermer Les Installations

Fermer Nous Contacter

Fermer Divers

Fermer Bulletins du Club

La Vie Sportive du Club.

Fermer Animations

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Ladies Raquettes 2023/2024

Fermer Raquettes FFT 2024

Fermer Animation masculine

Fermer Tournoi Interne 2023/2024

Fermer Championnats d'été 2024

Fermer Championnat d'hiver 2023/24

Fermer Gazette des championnats 2024

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les Entrainements

Fermer Les Entraineurs

Fermer Les Archives 2023

Fermer Les Archives 2022

Info

Voir les résultats du TMC NC à 30/3 >>>>

Voir celles et ceux qui ont perfé aux tournois internes >>>>>>

Les rencontres des championnats d'été sont en ligne. Voir ci-dessous.

Les tableaux "Ladies Raquettes" sont publiés >>>>>>
 

Recherche...



Visites...

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Calendrier...
Les Entrainements - Mardi

Mardi avec Gaby

Les balles oranges 11-12 ans

17h30-18h30    
  Léna Araujo
  Estaban Dagonneau Goncalves
  Arthur Duval
absente  Léna Jarry
     

DSC_0052.jpg

* * *

Les jeunes ados
 

18h30-19h30 Samuel Bourgeix
  Marceau Ravaille
  Maxime Bourgeix
  Titouan Coyne
  Clément Monnier
  Nolhan Bouchet
  Tinael Massol
Integrera le groupe suivant Côme Perret

DSC_0053.jpg DSC_0054.jpg

* * *

Les jeunes

 
19H30-20H30
 
Bérénice Tafforeau
  Arsène   Allimonier
  Lenny Maignan
  Timéo Besnard-Ardelli
  Léon Tiwen
  Joachim Duval

DSC_0081.jpg  DSC_0082.jpg

* * *

Les masculins de mardi

20h30-22h00 Cyril Chapron    
  Joël Duval
  Patrick Bordier
  Edwin Stam
  Christophe Tasquer
  Ludovic Lecoin

DSC_0055.jpg  DSC_0056.jpg
cyril_chapron.jpg  Ludo_Lecoin.jpg


Date de création : 30/05/2020 @ 08:51
Dernière modification : 19/09/2023 @ 20:40
Catégorie : Les Entrainements
Page lue 2437 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^