Texte à méditer :   Lire les changements concernant le certificat médical pour les enfants>>>>>   
Réseaux Sociaux...
Recherche...



La Vie du club....

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les Capitaines d'Equipe

Fermer Les Mots du Président

Fermer LE PASS SANITAIRE

Fermer Les Evénements 2021/2022

Fermer Mieux connaitre le site

Fermer Réservations des Terrains

Fermer Histoire du Classement

Fermer Les Classements 2022

Fermer Nos Tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès Aux Terrains

Fermer Les Installations

Fermer Nous Contacter

Fermer Destockage Tee-shirts

La Vie Sportive du Club.

Fermer Animations

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animation masculine

Fermer Les championnats d'été 2021

Fermer Les championnats d'hiver 2021/2022

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les Entrainements

Fermer Les Entraineurs

Fermer Les Archives 2020

Animation jeune

Stage du Toussaint pour les jeunes
Voir détails>>>>

Animation féminine

Soirée Padel le 3 novembre
Soiree_Padelb.jpg

*​ * * 
Soirée d'intégration Koh-Lanta le 29 septembre 

Voir les photos >>>>>>
*​ * * 
Tournoi double féminin le 9 juin

Voir les photos >>>>>
Dg_logo.jpg

*​ * *  

Chpt hiver ....

Coupe de la Ligue
       Régionale     

  1ère tour:- 
 5 Sept à 9h00. 

Dammarie reçoit TC Fleury
Victoire 2/1

*​ * *
   2ème tour:- 
  12 Sept à 9h00  
Dammarie reçoit USM Olivet 
Victoire 2/1

   3ème tour:- 
  19 Sept à 9h00  
Dammarie reçoit Blois
Victoire par w.o.


     1/2 finale :-    
  25
 Sept  15h30  
Dammarie joue à Blois
Défaite 3/0

voir>>>>

*​ * *
  Chpt + 35 ans 

   5ème journée   
   le 9/10  oct  

L'équipe féminine reçoit MSD Chartres
Défaite 4/1
malgré la perf de Laetitia
>>>>>

*​ * *

L'équipe masculine 1 joue à Lucé
Victoire 3/2
 >>>>>

*​ * *
L'équipe masculine 2 joue à Lèves 
>>>>>
Défaite 5/0

*​ * *

Flash....

Déstockage maillots du club
Quantité limité >>>>>>>

*​ * * 

Webmaster - Infos...
Visites...

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Préférences...

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 2 membres


Connectés :

( personne )
Calendrier...
Exploits de nos joueurs - 2017

Nous attendons des exploits de nos joueurs et joueuses en 2017.

Envoyer vos résultats au webmaster afin de les inclure ici.

Novembre:-

5ème journée de championnat senior par équipe et Ludovic (30) bat un 15/5 de Lucé en équipe 2. Stéphane (30/1) bat un 30 du MSD en équipe 3
Ludovic_Faucon_renamed_17959.jpg 
Stephane_Vallet1.jpg

*​ * *

5ème journée de championnat senior par équipe et l'équipe 1 féminine gagne sa poule et monte en Division 1.

laetitia_perrineau.jpg Maloe_Faucon.jpg Ilona.jpg
sophie_allimonietr.jpg Murielle.jpg

Mathilde.jpg Sylvia.jpg  janie_deruelle.jpg
 

Octobre:-

3ème journée de championnat senior par équipe et perf d'Emilien (30/1) contre un 15/5 de Courville.

Emilien_Marquet.jpg
*​ * *

2ème journée de championnat senior par équipe et perf de François (15/2) en équipe 1 contre un 15/1 de Fontenay. Aussi un perf de Stéphane (30/1), qui les collectionne en ce moment, contre un 30 de Bonneval en équipe 3.
Franois_Deruelle.jpg  Stephane_Vallet1.jpg

*​ * *
Première journée de championnat senior par équipe et premier perf à l'actif de Stéphane (30/1) contre un 30 d'Auneau

Stephane_Vallet1.jpg

*​ * * *​ * *

L'équipe masculine 1 vétéran +35 ans qagne le championnat par équipe de Division 1 et montera en Pré-Régional
Guillaume-Lagrange.jpg  Franois_Deruelle.jpg Damien_Allimonier1.jpg Stephane_Vallet1.jpg

*​ * *
L'&quipe masculine 3 vétéran +35 ans qagne sa poule en Div 3 et montera en Div 2
David_Dutilleul_renamed_12190.jpg Ludovic_Faucon_renamed_17959.jpg Emilien_Marquet.jpg Benoit_Perrineau.jpg
Thibault_Lagrange.jpg Clement_Bazemont2.jpg

*​ * * *​ * *
Septembre:-

Gabriel Diaz gagne le tournoi 3ème série d'UPI en battant Jean-Christophe Callens  en finale  
6/0 6/3 

GabrielgagneIlliers.jpg
photo "piqué" sur le site Facebook d'Illiers

*​ * *
1ère journée de championnat par équipe vétéran et 1er perf de Sophie Allimonier 30/1 contre une joueuse classée 30.
sophie_allimonietr.jpg

*​ * *

Mai:-

L'équipe homme 1 est championne d'Eure et Loir de Division 1 et monte en Pré-régional.

Guillaume-Lagrange.jpg  Gabriel-Diaz.jpg   Franois_Deruelle.jpg
Damien_Allimonier1.jpg   Stephane_Vallet1.jpg

*​ * *

L'équipe homme 2 est championne d'Eure et Loir de Division 3 et monte en division 2.
Stephane_Vallet1.jpg  Jerome_Beffara.jpg Benoit_Perrineau.jpg ludovic_faucon2.jpg
Thibaut_Allimonier.jpg Emilien_Marquet.jpg Thibault_Lagrange.jpg

Valentin_Manzoni_2017.jpg Clement_Bazemont.jpg
*​ * *

4ème journée de championnat par équipe et des perfs de Laetitia(30/1) contre une 15/3 et de Murielle(30/2) contre une 30 de Brezolles.

laetitia_perrineau.jpg Murielle.jpg
*​ * *

3ème journée de championnat par équipe et un perf à mettre à l'actif de Hugo 30/2 qui bat un 30/1 d'Auneau. Ainsi que dans l'équipe 1 féminine Sylvia (30/1) bat une 15/5 et Laetitia (30/1) bat une 30 contre Chateaudun. Sans oublier Emilien (30/1) qui bat un 30 de Tréon en équipe 2 hommes.
Hugo_Habert.jpg Sylvia.jpg laetitia_perrineau.jpg Emilien_Marquet.jpg

 

Avril:-

1ère journée de championnat par équipe et premier perf à mettre à l'actif de Murielle 30/2 qui bat une 30/1 du Coudray.
Murielle.jpg

*​ * *

Aux individuelles jeunes d'Eure et Loir, les joueurs et joueuses de Dammarie Ver-Lès-Chartres se sont distingués. Notamment Maloé et Vincent M, sans oublier tous les autres, comme Mathilde 
qui est arrivé en 1/2 finale ou Vincent R qui a passé plusieurs tours

Merci à Justin pour ce beau travail
Malo_valentin_medaille_2017.jpg   
 Maloé, championne d'Eure et Loir 14 ans et 

Valentin, Vice-champion d'Eure et Loir 4ème série 14 ans

*​ * *

Janvier:-
Au classement intermédiaire de janvier;
Chez les hommes Damien Allimonier passe 15/5.

Chez les femmes, notre nouvelle recrue, Stéphanie Hallain passe 40.

Chez les jeunes, Valentin Manzoni passe 30/2
                                      Valentin Ronsseray passe 30/3                  

                 Noah Lagrange passe 40   
                 Juliane Bourrelier passe 40


*​ * *

Au tournoi Nanas Raquettes 28, Audrey Dutilleul & Pascaline Bazemont, toutes les deux 30/4, perfent contre des joueuses classées 30/3.

Audrey1.jpg 

   pascaline_bazemont.jpg


Date de création : 30/04/2020 @ 18:07
Dernière modification : 31/05/2020 @ 19:01
Catégorie : Exploits de nos joueurs
Page lue 754 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^