Chpt Eté Sénior 2024
Journée 1 régionale le 21 Avril
Journée 1 départementale le 27/28 Avril
L'équipe féminine 2
L'équipe masculine 2
La Vie du club....
Les membres du bureau
Les Mots du Président
Les Evènements 2023-2024 Mieux connaitre le site Réservations des Terrains Histoire du Classement Les classements 2024
Nos Tarifs Réglementation Arbitrage Accès Aux Terrains Les Installations Nous Contacter Divers Bulletins du Club
La Vie Sportive du Club.
Animations
Animation jeune
Animation féminine
Ladies Raquettes 2023/2024
Raquettes FFT 2024 Animation masculine Tournoi Interne 2023/2024
Championnats d'été 2024
Championnat d'hiver 2023/24
Gazette des championnats 2024
Exploits de nos joueurs
Les Entrainements Les Entraineurs Les Archives 2023
Les Archives 2022
Info
Recherche...
Visites...
visiteurs visiteurs en ligne
Calendrier...
|
Exploits de nos joueurs - 2014
Nous attendons des perfs de nos joueurs et joueuses en 2014.
Envoyer vos exploits au webmaster afin de les inclure ici.
7 joueurs et joueuses ont amélioré leurs classements à l'intermédiaire de février.
Mars :-
:- Maloé arrive en finale du tournoi de Chateaudun. Bravo!
Mai:-
Thibaut (30/2) l'a imité le lendemain avec une perf à 15/5 contre Nogent Le Rotrou
Guillaume (15/5) perf contre un 15/3 de Jouy Juin:-
Notre équipe féminine 1 gagne toutes les rencontres de leur poule et accèdera à la première division pour le championnat d’été 2015. 5ème journée de championnat:-
Guillaume (15/5) perf contre un 15/3 de MSD Juin :-
14 joueurs et 7 joueuses ont amélioré leurs classements à l'intermédiaire de juin.
Guillaume Lagrange passe de 15/5 à 15/4, Juin :- Le 15 juin Maloé gagne le tournoi de Brezolles dans la catégorie 11-12ans
Le 29 juin Maloé gagne le tournoi de Maintenon en battant une 30/1, 6/2 7/6
Le 6 juillet Maloé gagne le tournoi de Chateaudun en battant une 30 4/6 6/3 6/2.
Août:-
Au Tournoi de Fontenay le double composé de Guillaume Lagrange et Francois Deruelle ont signé la grosse perf puisqu'ils se sont imposés contre un 5/6 et un 15 de Chartres face a Lucas Feuillet et Cezane Pruski 4/6 6/3 6/0
Bravo à eux pour cette superbe perf !
Septembre:-
Au tournoi de Lucé, Thibaut Allimonier 30/2 a gagné le tableau consolant 4ème série avec 3 victoires à 30/1.
Novembre:- Dans le match par équipe contre La Loupe, un très beau double remporté par Benjamin (NC) et Benoit (30/2) face à deux 30/1 En attente de Photos
Dans le match par équipe cadets contre Anet, Salam a perfé à 30/3.
Notre équipe masculine 1 gagne leur poule
Dans le match par équipe cadets contre Courville, Benjamin N/C a perfé à 30/4 Décembre:-
Dans le match par équipe cadet contre Brou, Baptiste (30/4) perfe contre un 30/3.
Date de création : 30/04/2020 @ 18:02
Réactions à cet article
|