Texte à méditer :  

   BREAKING NEWS:- ils/elles ont représenté(e)s le club au championnat d'hiver. voir plus>>>
Informations et inscription sortie Roland Garros cliquez ici

  

Réseaux Sociaux...
La Vie du club....

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les Mots du Président

Fermer Les Evènements 2023-2024

Fermer Mieux connaitre le site

Fermer Réservations des Terrains

Fermer Histoire du Classement

Fermer Les classements 2024

Fermer Nos Tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès Aux Terrains

Fermer Les Installations

Fermer Nous Contacter

Fermer Divers

Fermer Bulletins du Club

La Vie Sportive du Club.

Fermer Animations

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Ladies Raquettes 2023/2024

Fermer Animation masculine

Fermer Tournoi Interne 2023/2024

Fermer Championnat d'hiver 2023/24

Fermer Les championnats d'été 2023

Fermer Gazette des championnats 2023

Fermer Gazette des championnats 2024

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les Entrainements

Fermer Les Entraineurs

Fermer Les Archives 2022

Recherche...



Visites...

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Calendrier...
Exploits de nos joueurs - 2024

Nous attendons des exploits de nos joueurs et joueuses en 2024

Envoyer vos résultats au webmaster afin de les inclure ici.

Février:-i

18 Fév:- Timéo Besnard-Andarelli gagne le TMC de Nogent-Le-Rotrou

Timeo_Andarelli.jpg

*​ * * *​ * * *​ * *

4 Fév:- 5ème journée de championnat sénior et 1 perf de Solène Archer (30/3)  en équipe 3 féminine, contre une joueuse classée 30/2 de Fontenay.
Perfs également d'Emilien Marcault et Guillaume Legras (30/1) en équipe 3 masculine,contre 2 joueurs classés 30 de Nogent-Le-Roi.
Perf aussi de Clément Bazemont (30/3) quibat un joueur 30/2 d'Auneau.

Solene_archer1.jpg  Emilien_Marquet.jpg  Guillaume_Legras.jpeg  Clement_Bazemont2.jpg

*​ * * *​ * * *​ * *

Janvier:-

28 Jan:- 4ème journée de championnat sénior et 1 perf en double de l'équipe 3 masculine. Emilien et Benoît (tous les deux 30/1) bat deux joueurs 15/4 de Boisville.

Benoit_Perrineau.jpg Emilien_Marquet.jpg
*​ * *

21 Jan:-  3ème journée de championnat sénior et 2 perfs en équipe 4 masculine. Christophe Tasquer et Malo Chatel  (tous les deux  30/4) battent 2 joueurs 30/2 de Brou.

Christophe_tasquer2024.jpg  Malo_Chatel.jpg

*​ * *

20 Jan:- Léonie, Anouk, Romane et Victoria sont allées en finale du tournoi Ado Raquettes

Finalistes_Ado_Raquettes_2024c.jpg

*​ * *

6-7 Jan:-Ière journée du championnat d'hiver et les exploits sont en matchs doubles.

Sophie et Laetitia (les 2 classées 30) ont battu 2 joueuses de la MSD classées 15/3 et 15/5.

Gaby et Guillaume classés 5/6 et 15/4 respectivement ont battu 2 joueurs de Brezolles classée 4/6 et 5/6

Sophie_Allimonier_2.jpg Laetitia2.jpg Gaby_Diaz2.jpg Guillaume-Lagrange.jpg


Date de création : 08/01/2024 @ 14:43
Dernière modification : 19/02/2024 @ 19:18
Catégorie : Exploits de nos joueurs
Page lue 139 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^