Texte à méditer :  

      Ne pas oublier d'enregistrer ce nouveau nom de site dans vos favoris.             


Réseaux Sociaux...
Recherche...



La Vie du club....

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les Capitaines d'Equipe

Fermer Les Mots du Président

Fermer Les Evénements 2020/2021

Fermer Mieux connaitre le site

Fermer Réservations des Terrains

Fermer Histoire du Classement

Fermer Les Classements 2021

Fermer Nos Tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès Aux Terrains

Fermer Les Installations

Fermer Nous Contacter

Fermer Destockage Tee-shirts

La Vie Sportive du Club.

Fermer Animations

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Ladies Raquettes 2020

Fermer Tournoi Interne 2020

Fermer Les championnats d'été 2020

Fermer Les Championnats d'hiver 2020/2021

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les Entrainements

Fermer Les Entraineurs

Assemblée Générale

   Le 6 Nov   
à 19h30 dans la salle de tennis couverte de Ver.
Venez nombreux

Animation jeune

Stage du Toussaint pour les jeunes.
Voir les photos

Cliquez ici>>>>

*​ * *
Les dates des rencontres Galaxie pour les jeunes sont disponibles.
Voir plus>>>>>>>
*​ * *
Suivre les jeunes au championnat individuel.
Voir les 1ers résultats>>>

Flash....
Ainsi s'achève les championnats des + 35 ans.>>>voir plus
*​ * *
Déstockage maillots du club
Quantité limité
Cliquez ici>>>>

*​ * *
Obtenir une clé pour accèder aux tennis.
Cliquez ici>>>

*​ * *
Bonne nouvelle.
Depuis le 14 Sept, l'éclairage fonctionne sur les terrains extérieurs.
Cliquez ici>>
TMC

Berenice.jpg
Félicitations à Bérénice qui, après avoir terminé 8 sur 12 au TMC de St Pryvé St Mesmin, a récidivé ce weekend en terminant 6ème sur 12 au TMC d'Epernon.

Webmaster - Infos...
Visites...

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Préférences...

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 2 membres


Connectés :

( personne )
Calendrier...
Les Championnats d'hiver 2020/2021 - Les hommes +35ans Equipe 2

L'équipe hommes 2 +35ans joue en Div 3 Poule B.

Capitaine:- David Dutilleul

5ème journée  
Le 10/11 oct, Dammarie joue à Epernon 1
Victoire 5/0

Joueurs  Score
      2352283 D -  EQ -    SAYSANA  Somsack  15/5 H            4 6 4
  7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic 15/4 H            6 4 6
      7653142 G -  EQ -    MATZNEFF  GREGOIRE LOUIS  15/5 H            2 2 0
  8216847 E -  EQ -    LAGRANGE  Thibault 15/5 H            6 6 0
      9771590 T -  EQ -    MARTY  Richard  30/3 H            0 1 0
  3544986 V -  EQ -    VALLEE  Stéphane 30 H            6 6 0
      2352283 D -  EQ -    SAYSANA  Somsack  11 H        7653142 G -  EQ -    MATZNEFF  GREGOIRE LOUIS  11 H      1 7 0
  3544986 V -  EQ -    VALLEE  Stéphane 12 H        5485492 R - EQ -    DUTILLEUL  David 13 H        6 5 10
 
Attention, suite à la sortie du classement mensuel du 05/10/2020, certains classements peuvent avoir évolué.
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 2
  1  
13 5 17 26 115
TC. VILLEMEUX 1
  2  
13 5 3 0 0
TC. FONTENAY 2
  3  
11 5 4 13 81
A. EPERNON 1
  4  
9 5 4 6 6
E. BROU 3
  5  
7 5 -9 -13 -79
TCM CHAP NOYER 2
  6  
5 5 -19 -32 -123

4ème journée
Le 4 oct à 14h, Dammarie  reçoit Fontenay 2
Victoire 5/0
Journee_4.jpg

Joueurs  Score
    8216847 E -  EQ -    LAGRANGE  Thibault  15/5 H            6 6 0
    8964501 X -  EQ -    POIROT  Jean Yves 30 H            4 2 0
    3544986 V -  EQ -    VALLEE  Stéphane  30 H            6 6 0
    4196518 G -  EQ -    HERY  Cyril 30 H            1 2 0
    2335376 B -  EQ -    MARCAULT  Emilien  30/1 H            6 6 0
    9263076 K -  EQ -    DUPIC  Erwan 30/1 H            1 2 0
    3544986 V -  EQ -    VALLEE  Stéphane  12 H        5485492 R -  EQ -    DUTILLEUL  David  13 H      6 6 0
    8964501 X -  EQ -    POIROT  Jean Yves 12 H        2739798 R - EQ -    MONOT  DAVID 13 H        2 1 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 2
  1  
10 4 12 20 90
TC. FONTENAY 2
  2  
10 4 5 12 77
TC. VILLEMEUX 1
  3  
7 3 -1 -3 -12
A. EPERNON 1
  4  
5 3 4 4 12
TCM CHAP NOYER 2
  5  
3 3 -9 -16 -80
E. BROU 3
  6  
3 3 -11 -17 -87

3ème journée
Le 27 sept à 14h, Dammarie reçoit La Chapelle des Noyers 2
Victoire 5/0
Journee_3.jpg

 Joueurs  Score
    8216847 E -  EQ -    LAGRANGE  Thibault  15/5 H            6 6 0
    4164424 X -  EQ -    GOUSSEAU  Etienne 30/5 H            0 0 0
    2335376 B -  EQ -    MARCAULT  Emilien  30/1 H            6 6 0
    6612867 Y -  EQ -    MULLER  Bertrand 30/5 H            2 1 0
    7075831 V -  EQ -    STAM  Edwin  30/2 H            6 6 0
    8187332 Y -  EQ -    BORG  Pierre 40 H            2 4 0
    5485492 R -  EQ -    DUTILLEUL  David  13 H        8216847 E -  EQ -    LAGRANGE  Thibault  11 H      6 6 0
    6612867 Y -  EQ -    MULLER  Bertrand 17 H        8187332 Y - EQ -    BORG  Pierre 18 H        0 3 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. FONTENAY 2
  1  
9 3 10 20 110
DAMMARIE TC. 2
  2  
7 3 7 12 57
TC. VILLEMEUX 1
  3  
7 3 -1 -3 -12
A. EPERNON 1
  4  
5 3 4 4 12
TCM CHAP NOYER 2
  5  
3 3 -9 -16 -80
E. BROU 3
  6  
3 3 -11 -17 -87

2ème journée
Le 20 sept, Dammarie joue à Villemeux 1
Défaite 3/2
2eme_journee.jpg

 

   Joueurs  Score
    5110410 T -  EQ -    PRUVÔT  Bertrand  30/1 H            6 2 6
    5485492 R -  EQ -    DUTILLEUL  David 30/1 H            1 6 1
    0603165 N -  EQ -    LIBERT  DAVID  30/3 H            6 3 6
    0295085 U -  EQ -    LECOIN  Ludovic 30/3 H            4 6 1
    9743870 M -  EQ -    BOZET  Arnaud  30/4 H            6 4 6
    0348008 U -  EQ -    CHABERNAUD  Thierry 30/3 H            4 6 4
      9743926 Y -  EQ -    SPEIRANI  Michel  13 H        0792346 V -  EQ -    DELFOSSE  Bertrand  14 H      3 4 0
  5485492 R -  EQ -    DUTILLEUL  David 13 H        6908829 W - EQ -    DUVAL  Joël 15 H        6 6 0
 
Attention, suite à la sortie du classement mensuel du 07/09/2020, certains classements peuvent avoir évolué.
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. VILLEMEUX 1
  1  
6 2 4 5 26
DAMMARIE TC. 2
  2  
4 2 2 4 21
A. EPERNON 1
  3  
3 1 3 4 22
TC. FONTENAY 2
  4  
3 1 1 4 25
TCM CHAP NOYER 2
  5  
2 2 -4 -8 -44
E. BROU 3
  6  
2 2 -6 -9 -50

1ère journée
Le 13 sept à 14h, Dammarie reçoit Brou 3
Victoire 4/1
Journee1.jpg

  Joueurs  Score
    2335376 B -  EQ -    MARCAULT  Emilien  30/1 H            6 6 0
    1706133 S -  EQ -    HURON  Steve 30/3 H            1 0 0
    8592192 N -  EQ -    BAZEMONT  Clément  30/1 H            6 6 0
    9082576 P -  EQ -    PERCHERON  LUCAS 30/3 H            0 1 0
      7075831 V -  EQ -    STAM  Edwin  30/2 H            6 3 1
  6695936 R -  EQ -    BAY  ARNAUD 30/3 H            3 6 6
    5485492 R -  EQ -    DUTILLEUL  David  13 H        3544986 V -  EQ -    VALLEE  Stéphane  12 H      6 6 0
    1706133 S -  EQ -    HURON  Steve 15 H        3029566 F - EQ -    MARTIN  samuel 15 H        1 0 0
 
 
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 2
  1  
3 1 3 5 28
TC. VILLEMEUX 1
  2  
3 1 3 4 19
TCM CHAP NOYER 2
  3  
1 1 -3 -4 -19
E. BROU 3
  4  
1 1 -3 -5 -28
A. EPERNON 1
  5  
0 0 0 0 0
TC. FONTENAY 2
  5  
0 0 0 0 0

 


Date de création : 30/08/2020 @ 20:53
Dernière modification : 11/10/2020 @ 20:57
Catégorie : Les Championnats d'hiver 2020/2021
Page lue 151 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^