Texte à méditer :   Pour jouer pendant les restrictions, n'oubliez pas de remplir et d'envoyer votre attestation   
Réseaux Sociaux...
Recherche...



La Vie du club....

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les Capitaines d'Equipe

Fermer Les Mots du Président

Fermer Les Evénements 2020/2021

Fermer Mieux connaitre le site

Fermer Réservations des Terrains

Fermer Histoire du Classement

Fermer Les Classements 2020

Fermer Nos Tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès Aux Terrains

Fermer Les Installations

Fermer Nous Contacter

La Vie Sportive du Club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2020

Fermer Tournoi Interne 2020

Fermer Les Championnat d'hiver 2019/2020

Fermer Les championnats d'été 2020

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les Entrainements

Fermer Les Entraineurs

Stage pour enfants.....

Le club organise des stages pour les enfants du 6 au 10 juillet et du 13 au 17 juillet (sauf le 14).
Cliquez ici>>>>>>

Flash....
 
Nouveau mot du Président
Cliquez ici
*​ * *
​ * *
Gel des classements et annulations d'événements.
*​ * *
Tournoi Interne 2020....

Voir les tableaux
féminin 
>>>>>
masculin 1 >>>>>
masculin 2 >>>>>
masculin 3 >>>>>

  Matchs suspendus pour       cause de Covid-19      

Les terrains....

Les terrains subissent un lifting
Cliquez ici >>>>

Webmaster - Infos...
Visites...

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Préférences...

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 2 membres


Connectés :

( personne )
Calendrier...
Les Championnat d'hiver 2019/2020 - Masculins 2 +35ans

L'équipe 2 hommes +35 ans joue en Div 2 Poule A.

Capitaine:- David Dutilleul

5ème journée  
Le 14 Octobre joue à TC Chartres
Défaite 2/1
                    
Journee5_equipe1et2.jpg

Joueurs  Score
      2891755 L -  EQ -    NICOLAS  Stéphane  15/3 H            6 6 0
    8592192 N -  EQ -    BAZEMONT  Clément 30 H            2 4 0
      5113006 P -  EQ -    BOUFFARD  Ludovic  15/4 H            6 2 1
    6130404 G -  EQ -    PERINEAU  Benoît 30/1 H            1 6 6
      2891755 L -  EQ -    NICOLAS  Stéphane  9 H        5302049 W -  EQ -    GIRARD  Xavier  11 H      6 0 6
    8216847 E -  EQ -    LAGRANGE  Thibault 13 H        5485492 R - EQ -    DUTILLEUL  David 13 H        3 6 3
 
Attention, suite à la sortie du classement mensuel du 08/10/2018, certains classements peuvent avoir évolué.
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC JC ST REMY 1
  1  
15 5 9 17 56
STADE LOUPEEN 1
  2  
13 5 11 21 87
C'CHARTRES TENNIS 2
  3  
11 5 1 2 -1
ES. ALNELOISE 2
  4  
7 5 -3 -5 -10
DAMMARIE TC. 2
  5  
7 5 -7 -13 -34
DREUX AC. 2
  6  
4 5 -11 -22 -98

4ème journée
Le 7 Octobre reçoit La Loupe
Défaite 3/0

Joueurs  Score
      8216847 E -  EQ -  LAGRANGE  Thibault  30/1 H        1 2 0
    9762069 U -  EQ -    MORE  Eugène 15/3 H            6 6 0
      5485492 R -  EQ -   DUTILLEUL  David  30/1 H          5 3 0
    5782662 B -  EQ -    SURGET  Mickael 30 H            7 6 0
      8216847 E -  EQ -  LAGRANGE  Thibault  13 H        1055195 A -  EQ - VENAILLE  Matthieu  15 H  6 3 0
    5782662 B -  EQ -    SURGET  Mickael 12 H        5661305 S - EQ - CONTREL  Dominique 13 H   7 6 0

 

Nom équipe
Classt sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
STADE LOUPEEN 1
  1  
12 4 12 23 90
TC JC ST REMY 1
  2  
12 4 8 15 53
C'CHARTRES TENNIS 2
  3  
8 4 0 0 -3
DAMMARIE TC. 2
  4  
6 4 -6 -11 -32
DREUX AC. 2
  5  
6 4 -8 -16 -62
ES. ALNELOISE 2
  6  
4 4 -6 -11 -46

3ème journée
Le 30 Sept joue à St Rémy
Défaite 3/0

  Joueurs  Score
      9292029 F -  EQ -   RIEHL  Clément  15/1 H            6 6 0
    2335376 B -  EQ -   MARCAULT  Emilien 30/1 H         1 1 0
      8181120 W -  EQ -    ROSIAK  Mickael  15/5 H          6 6 0
    1055195 A -  EQ -   VENAILLE  Matthieu 30/3 H         1 2 0
      4775959 J -  EQ -   COTTEREAU  Anthony  11 H    0892371 T -  EQ -  DUGUAY  David  12 H    6 3 6
    5485492 R -  EQ -   DUTILLEUL  David 13 H        6130404 G - EQ -  PERINEAU  Benoît 13 H  2 6 4
Nom équipe
Clant sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
STADE LOUPEEN 1
  1  
9 3 9 17 72
TC JC ST REMY 1
  2  
9 3 7 14 48
DAMMARIE TC. 2
  3  
5 3 -3 -5 -14
C'CHARTRES TENNIS 2
  4  
5 3 -3 -6 -31
DREUX AC. 2
  5  
5 3 -5 -10 -34
ES. ALNELOISE 2
  6  
3 3 -5 -10 -41

2ème journée
Le 23 Sept Dammarie joue à Auneau
Victoire 2/1
Journee2_hommes_2.jpg

 Joueurs  Score
    4164025 N -  EQ -  QUONIOU  Christophe  30 H       7 5 1
    6130404 G -  EQ -  PERINEAU  Benoît 30/1 H           6 7 6
    5707028 R -  EQ -  PATRIGEON  Franck  30/1 H       1 2 0
    5485492 R -  EQ -  DUTILLEUL  David 30/1 H           6 6 0
    6327051 D -  EQ -  BECKER  Marc  12 H        4401366 T -  EQ -  CADIOU  Eric  11 H      1 6 7
    3544986 V -  EQ -  VALLEE  Stéphane 11 H        8216847 E - EQ -  LAGRANGE  Thibault 13 H 6 0 6
 
 
Nom équipe
Clt sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
STADE LOUPEEN 1
  1  
6 2 6 11 48
TC JC ST REMY 1
  2  
6 2 4 9 26
DAMMARIE TC. 2
  3  
4 2 0 0 8
DREUX AC. 2
  4  
4 2 -2 -4 -10
C'CHARTRES TENNIS 2
  5  
2 2 -4 -8 -35
ES. ALNELOISE 2
  6  
2 2 -4 -8 -37

1ère journée
Le 16 Sept Dammarie reçoit Dreux
Défaite 2/1

   Joueurs  Score
      7075831 V -  EQ -    STAM  Edwin  30/3 H            6 6 0
    7191822 X -  EQ -    BATHILDE  Thierry 30/3 H        3 0 0
      6908829 W -  EQ -    DUVAL  Joël  30/4 H            3 4 0
    1525883 T -  EQ -    PARMENTIER  David 30/5 H        6 6 0
      4525377 M -  EQ -    BINET  François  17 H        8611952 S -  EQ -   BOULLAY  Romain  17 H 3 0 0
    8965508 S -  EQ -    BARBIER  Ludovic 14 H        0301504 W - EQ -  GRIMAUX  Patrick 17 H    6 6 0
 
 
Nom équipe
Clasent sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
STADE LOUPEEN 1
  1  
3 1 3 6 24
TC JC ST REMY 1
  2  
3 1 1 3 11
DREUX AC. 2
  3  
3 1 1 2 5
DAMMARIE TC. 2
  4  
1 1 -1 -2 -5
C'CHARTRES TENNIS 2
  5  
1 1 -1 -3 -11
ES. ALNELOISE 2
  6  
1 1 -3 -6 -24

 


Date de création : 31/05/2020 @ 08:32
Dernière modification : 31/05/2020 @ 09:08
Catégorie : Les Championnat d'hiver 2019/2020
Page lue 35 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^