Texte à méditer :   Pour laisser des messages sur le site, inscrivez-vous comme membre. De préférence utilisez Internet Explorer ou Firefox.   
Réseaux Sociaux...
Recherche...



La Vie du club....

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les Capitaines d'Equipe

Fermer Les Mots du Président

Fermer Les Evénements 2020/2021

Fermer Mieux connaitre le site

Fermer Réservations des Terrains

Fermer Histoire du Classement

Fermer Les Classements 2021

Fermer Nos Tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès Aux Terrains

Fermer Les Installations

Fermer Nous Contacter

Fermer Destockage Tee-shirts

La Vie Sportive du Club.

Fermer Animations

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Ladies Raquettes 2020

Fermer Tournoi Interne 2020

Fermer Les championnats d'été 2020

Fermer Les Championnats d'hiver 2020/2021

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les Entrainements

Fermer Les Entraineurs

Assemblée Générale

   Le 6 Nov   
à 19h30 dans la salle de tennis couverte de Ver.
Annulée

Animation jeune

Stage du Toussaint pour les jeunes.
Voir les photos

Cliquez ici>>>>

*​ * *
Les dates des rencontres Galaxie pour les jeunes sont disponibles.
Voir plus>>>>>>>
*​ * *
Suivre les jeunes au championnat individuel.
Voir les 1ers résultats>>>

Flash....
Ainsi s'achève les championnats des + 35 ans.>>>voir plus
*​ * *
Déstockage maillots du club
Quantité limité
Cliquez ici>>>>

*​ * *
Obtenir une clé pour accèder aux tennis.
Cliquez ici>>>

*​ * *
Bonne nouvelle.
Depuis le 14 Sept, l'éclairage fonctionne sur les terrains extérieurs.
Cliquez ici>>
TMC

Berenice.jpg
Félicitations à Bérénice qui, après avoir terminé 8 sur 12 au TMC de St Pryvé St Mesmin, a récidivé ce weekend en terminant 6ème sur 12 au TMC d'Epernon.

Webmaster - Infos...
Visites...

   visiteurs

   visiteur en ligne

Préférences...

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 2 membres


Connectés :

( personne )
Calendrier...
Les Entrainements - Samedi

Avec Gaby 

Les ados

  09h00-10h30   Romain Pouzol
  Valentin Ronsseray
  Bastien Salle
  Aurelien Gontier
  Gatien Chatonnet
  Thomas Lemaire

* * *

Les  Jeunes femmes

10h30-12h00 Mathilde Dutilleul
  Emma Girard
  Chloé Pavard
  Sophie Allimonier
  Laetitia Périneau
  Julie Poisson

2.jpg
* * *

Les  Jeunes 

12h00-13h30 Constant Hervé
  Sacha Picaud
  Raphaël Sevin Allouet
  Noah Lagrange

3.jpg
* * *


Date de création : 30/05/2020 @ 08:54
Dernière modification : 15/10/2020 @ 15:03
Catégorie : Les Entrainements
Page lue 211 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^