Texte à méditer :   Le site ne supporte pas Google Chrome ou Microsoft Edge. Si vous utilisez ces deux navigateurs, envoyer vos messages et textes par mail aux webmasters qui les publieront. (Murielle ou Alan)   
Réseaux Sociaux...
Recherche...



La Vie du club....

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les Capitaines d'Equipe

Fermer Les Mots du Président

Fermer Les Evénements 2020/2021

Fermer Mieux connaitre le site

Fermer Réservations des Terrains

Fermer Histoire du Classement

Fermer Les Classements 2021

Fermer Nos Tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès Aux Terrains

Fermer Les Installations

Fermer Nous Contacter

Fermer Destockage Tee-shirts

La Vie Sportive du Club.

Fermer Animations

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animation masculine

Fermer Ladies Raquettes 2020

Fermer Tournoi Interne 2020

Fermer Les championnats d'été 2020

Fermer Les Championnats d'hiver 2020/2021

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les Entrainements

Fermer Les Entraineurs

Flash....

Stage de tennis pour les jeunes du 22 au 26 février
voir plus>>>>>>

*​ * *

Suivre les Challenges établis par Gaby pour garder la forme.
Jeunes>>>>

Femmes>>>>>
Hommes>>>

*​ * *
Déstockage maillots du club
Quantité limité
 

Animation jeune

Stage du Toussaint pour les jeunes.
Voir les photos Cliquez ici>>>>
*​ * *

Classements

Lors des nouveaux classements de nov
Sylvie Bordier passe à 30
Margaux Desroziers passe 40
Gaby Diaz passe à 4/6
Sacha Picaud passe à 30/3
Gaetan Legoff passe à 30/5

Samuel Loeillet passe à 40
Maxence Manneux passe 40

Webmaster - Infos...
Visites...

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Préférences...

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 2 membres


Connectés :

( personne )
Calendrier...
Les Entrainements - Mercredi

Mercredi avec Gaby  

10h00-11h00 Baby ou Violet  
  Apolline DUVAL
  Come RAVAILLE
  Tylian LAURENT
  Mélina JARRY
  Matisse BONNAFOUX
  Tristan CORMIER

DSC_0164.jpg
* * *

11h00-12h00 Orange  
  Bérénice TAFFOREAU
  Come PERRET
  Elouann COYNE
  Romane BONNAFOUX
  Darius KIBA ITOUA
  Nila CORMIER

DSC_0165.jpg

* * *

12h00-13h00 Vert  
  Edgar PERRET
  Raphaël DENIZE

DSC_0166.jpg

* * *

13h30-14h30 Noah REULET
  Alexandre POUZOL
  Maxime BOURGEIX
  Nolan BOUCHET
  Jules MAQUET
  Titouan COYNE
  Marceau RAVAILLE
  Clement MONNIER

DSC_0167.jpg

* * *

14h30-15h30 Margaux DESROZIERS
  Kélise BULUT
  Anais DESHAIES
  Maelys THIERRY

DSC_0168.jpg

* * *

15h30-17h00 Alex NADLER
  Grégoire BOULARD
  Samuel LOEILLET
  Robin SEVIN ALLOUET
  Anthony HERET
  Chian DEMIREL

Mercredi_16h00.jpg

* * *

 

17h00-18h30 Marceau RAVAILLE
  Sacha PICAUD
  Noah LAGRANGE
  Raphaël SEVIN-ALLOUET
  Constant HENRY

Mercredi_17h.jpg
* * *

18H30-20H00 Isabelle CHERON  
  Martine PERRET  
  Delphine JUBIN  
  Muriel CAUCHY  
  Adelaïde LENAIN  
  Manon GONTIER abs

DSC_0197.jpg

* * *

Les femmes de l'équipe 1 

20h00-21h30 Sylvia BORDIER
  Karen LAGRANGE
  Murielle DELOZIER
  Audrey DUTILLEUL
  Janie DERUELLE
  Laetitia PERINEAU

DSC_0169b.jpg  DSC_0170a.jpg

* * *


Date de création : 30/05/2020 @ 08:52
Dernière modification : 14/10/2020 @ 19:15
Catégorie : Les Entrainements
Page lue 342 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^