Texte à méditer :   Si la page ne s'aligne pas correctement, cliquez sur le double rectangle en haut à droite de cette boite bleue.   
Réseaux Sociaux...
Recherche...



La Vie du club....

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les Capitaines d'Equipe

Fermer Les Mots du Président

Fermer Les Evénements 2020/2021

Fermer Mieux connaitre le site

Fermer Réservations des Terrains

Fermer Histoire du Classement

Fermer Les Classements 2021

Fermer Nos Tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès Aux Terrains

Fermer Les Installations

Fermer Nous Contacter

Fermer Destockage Tee-shirts

La Vie Sportive du Club.

Fermer Animations

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animation masculine

Fermer Ladies Raquettes 2020

Fermer Tournoi Interne 2020

Fermer Les championnats d'été 2020

Fermer Les Championnats d'hiver 2020/2021

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les Entrainements

Fermer Les Entraineurs

Flash....

Stage de tennis pour les jeunes du 22 au 26 février
voir plus>>>>>>

*​ * *

Suivre les Challenges établis par Gaby pour garder la forme.
Jeunes>>>>

Femmes>>>>>
Hommes>>>

*​ * *
Déstockage maillots du club
Quantité limité
 

Animation jeune

Stage du Toussaint pour les jeunes.
Voir les photos Cliquez ici>>>>
*​ * *

Classements

Lors des nouveaux classements de nov
Sylvie Bordier passe à 30
Margaux Desroziers passe 40
Gaby Diaz passe à 4/6
Sacha Picaud passe à 30/3
Gaetan Legoff passe à 30/5

Samuel Loeillet passe à 40
Maxence Manneux passe 40

Webmaster - Infos...
Visites...

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Préférences...

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 2 membres


Connectés :

( personne )
Calendrier...
Les Entrainements - Mardi

Mardi avec Gaby

Les jeunes 

17h30-18h30 Hugo Leloup  
  Léna Jarret  
  Estaban Dagonneau Goncalves abs
  Arthur Duval  
  Nina Popp DelunelL  
  Aurelia Benoist  

DSC_0180.jpg
* * *

Les jeunes ados
 

18h30-19h30 Baptiste Guérin
  Lenny Maignon
  Antonin Benoist
  Alex Nadler
  Flavie Gorrichon
  Maxence Lesnik
  Flavie Gorichon

DSC01562.jpg

* * *

Les ados

 
19H30-20H30
 
Maxence LESNIK
  Gaëtan LE GOFF
  Etienne LE BRUN
  Nolan LAURENT

DSC01563.jpg

* * *

Les masculins de mardi

20h30-22h00 Cyril Chapron    
  Joël Duval
  Patrick Bordier
  Edwin Stam
  Guillaume Legras
  Thierry Chabernaud

DSC01564a.jpg


Date de création : 30/05/2020 @ 08:51
Dernière modification : 13/10/2020 @ 18:18
Catégorie : Les Entrainements
Page lue 319 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^