Texte à méditer :   Le site ne supporte pas Google Chrome ou Microsoft Edge. Si vous utilisez ces deux navigateurs, envoyer vos messages et textes par mail aux webmasters qui les publieront. (Murielle ou Alan)   
Réseaux Sociaux...
Recherche...



La Vie du club....

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les Capitaines d'Equipe

Fermer Les Mots du Président

Fermer Les Evénements 2020/2021

Fermer Mieux connaitre le site

Fermer Réservations des Terrains

Fermer Histoire du Classement

Fermer Les Classements 2021

Fermer Nos Tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès Aux Terrains

Fermer Les Installations

Fermer Nous Contacter

Fermer Destockage Tee-shirts

La Vie Sportive du Club.

Fermer Animations

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Ladies Raquettes 2020

Fermer Tournoi Interne 2020

Fermer Les championnats d'été 2020

Fermer Les Championnats d'hiver 2020/2021

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les Entrainements

Fermer Les Entraineurs

Assemblée Générale

   Le 6 Nov   
à 19h30 dans la salle de tennis couverte de Ver.
Venez nombreux

Animation jeune

Stage du Toussaint pour les jeunes.
Voir les photos

Cliquez ici>>>>

*​ * *
Les dates des rencontres Galaxie pour les jeunes sont disponibles.
Voir plus>>>>>>>
*​ * *
Suivre les jeunes au championnat individuel.
Voir les 1ers résultats>>>

Flash....
Ainsi s'achève les championnats des + 35 ans.>>>voir plus
*​ * *
Déstockage maillots du club
Quantité limité
Cliquez ici>>>>

*​ * *
Obtenir une clé pour accèder aux tennis.
Cliquez ici>>>

*​ * *
Bonne nouvelle.
Depuis le 14 Sept, l'éclairage fonctionne sur les terrains extérieurs.
Cliquez ici>>
TMC

Berenice.jpg
Félicitations à Bérénice qui, après avoir terminé 8 sur 12 au TMC de St Pryvé St Mesmin, a récidivé ce weekend en terminant 6ème sur 12 au TMC d'Epernon.

Webmaster - Infos...
Visites...

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Préférences...

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 2 membres


Connectés :

( personne )
Calendrier...
Exploits de nos joueurs - 2019

:Nous attendons des exploits de nos joueurs et joueuses en 2019.

Envoyer vos résultats au webmaster afin de les inclure ici.
 

Nov;-

Lors de la 5ème journée du championnat par équipe, Sophie Allimonier (30) bat une joueuse Nogent-le-Rois classée 15/5
Sophie_Allimonier_2.jpg

 *​ * *

Lors de la 4ème journée du championnat par équipe, Valentin Manzoni (15/5) bat un joueur d'Epernon 15/4
Valentin_Manzoni_2017.jpg

*​ * *

Oct;-

Lors de la 2ème journée du championnat par équipe Chloé (30/1) bat une joueuse 30 de Dreux
Chloe_Pavard.jpg

*​ * *

Lors de la 5ème journée du championnat par équipe +35 ans Clément (30/1) bat un 30 de Maintenon
Clement_Bazemont.jpg

 

Sept;-
Lors de la 3ème journée du championnat par équipe +35 ans, Thibault classé 30 bat un joueur 15/4 de Champhol
Thibault_Lagrange.jpg 

Juin;-

Le 23 juin Emma gagne le TMC du Coudray.
Emma_Girard.jpg

*​ * *

Mai;-

Fin de championnat d'été senior et 4 équipes montent d'un division.
L'équipe 1 masculine monte en Régional 2
85.jpg
L'équipe féminine 1 monte en Pré-régional

87.jpg
L'équipe 2 masculine monte en Div 2
86.jpg

L'équipe 3 masculine monte en Div 3
 88.jpg

*​ * *
5ème journée du championnat des perfs d'Emma (30/2) contre une 15/3 et Virginie (30/2) contre une 30/ d'Auneau.
En championnat régionale à Amilly François (15/2) bat un 15/1.
Emma_Girard.jpg  Virginie__Henanff.jpg Franois_Deruelle.jpg

 3ème journée du championnat et perf d'Emma (30/2) contre une 30/1 de Dreux
En championnat régionale à Romorantin Théo (15/1) bat un 4/6 et Guillaume (15/3) bat un 15/1

*​ * *
Theo_Redoute.jpg  Guillaume-Lagrange.jpg Emma_Girard.jpg
                                                                                                      

*​ * *

A la 2ème journée du championnat régional par équipe Guillaume (15/3) bat un 15/2
Guillaume-Lagrange.jpg

Mars;-

Aux indivs jeunes Valentin (15/4) bat un 15/3 et Constant (30/4) bat un 30/2
     Valentin_Manzoni_2017.jpg Constant_Henry.jpg

*​ * *

Maryline et Murielle se qualifient pour les finales du tournoi "Ladies raquettes 2019"
Marilyn_Girard2.jpg  Murielle2.jpg

Février;-
Sylvia Bordier, Audrey Dutilleul & Karen Lagrange se qualifient pour les finales du tournoi "Ladies raquettes 2019"
Sylvia2.jpg  Audrey_Dutilleul3.jpg  Karen2.jpg

Janvier;-

Guillaume Legras cartonne aux indivs d'hiver avec des perfs à 30/3, 30/2 et 30/1
Guillaume_Legras.jpeg

*​ * *

Arsène Allimonier finit 1er du plateau Galaxie Rouge de Lucé et de Lèves
arsene_galaxie_rouge_luce.jpg


Date de création : 30/04/2020 @ 18:08
Dernière modification : 12/05/2020 @ 19:24
Catégorie : Exploits de nos joueurs
Page lue 235 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^