Texte à méditer :  

      Ne pas oublier d'enregistrer ce nouveau nom de site dans vos favoris.             


Réseaux Sociaux...
Recherche...



La Vie du club....

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les Capitaines d'Equipe

Fermer Les Mots du Président

Fermer Les Evénements 2020/2021

Fermer Mieux connaitre le site

Fermer Réservations des Terrains

Fermer Histoire du Classement

Fermer Les Classements 2021

Fermer Nos Tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès Aux Terrains

Fermer Les Installations

Fermer Nous Contacter

Fermer Destockage Tee-shirts

La Vie Sportive du Club.

Fermer Animations

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Ladies Raquettes 2020

Fermer Tournoi Interne 2020

Fermer Les championnats d'été 2020

Fermer Les Championnats d'hiver 2020/2021

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les Entrainements

Fermer Les Entraineurs

Flash....

Suivre le Challenge établi par Gaby pour garder la forme.
Cliquez ici>>>>>

*​ * *
Ainsi s'achève les championnats des + 35 ans.>>>voir plus
*​ * *
Déstockage maillots du club
Quantité limité
Cliquez ici>>>>

*​ * *
Obtenir une clé pour accèder aux tennis.
Cliquez ici>>>

*​ * *
Bonne nouvelle.
Depuis le 14 Sept, l'éclairage fonctionne sur les terrains extérieurs.
Cliquez ici>>
Animation jeune

Stage du Toussaint pour les jeunes.
Voir les photos Cliquez ici>>>>
*​ * *

Classements

Lors des nouveaux classements de nov
Sylvie Bordier passe à 30
Margaux Desroziers passe 40
Gaby Diaz passe à 4/6
Sacha Picaud passe à 30/3
Gaetan Legoff passe à 30/5

Samuel Loeillet passe à 40
Maxence Manneux passe 40

Webmaster - Infos...
Visites...

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Préférences...

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 2 membres


Connectés :

( personne )
Calendrier...
Exploits de nos joueurs - 2014

Nous attendons des perfs de nos joueurs et joueuses en 2014.

Envoyer vos exploits au webmaster afin de les inclure ici.
Février :-

7 joueurs et joueuses ont amélioré leurs classements à l'intermédiaire de février.
Nicole Pichegru, Audrey Dutilleul, Mélanie Courson et Isabelle Faucon sont passées de NC à 40.
Chez les hommes David Bourrelier est passé de NC à 30/4, Mathias Luton est passé de 40 à 30/5 et Dominique Pellé est passé de NC à 40.

Mars :- 
L'équipe 1 fini 4ème Aux Raquettes FFT à Chartres. Bravo!

Raquettes_2014_Equipe1.jpg

:- Maloé arrive en finale du tournoi de Chateaudun. Bravo!
Maloe.jpg

Mai:-
1ère perf en championnat revient  à Audrey (40) contre une 30/5 de Thiron Gardais lors de la 3ème journée.

Audrey.jpg

Thibaut (30/2)  l'a imité le lendemain avec une perf à 15/5 contre Nogent Le Rotrou
IMG_9253.jpg

4ème journée de championnat et encore des perfs
Théo (15/2) perf contre un 15/1 de Jouy
Theo.jpg

Guillaume (15/5) perf contre un 15/3 de Jouy
Guillaume.jpg

Juin:-

Notre équipe féminine 1 gagne toutes les rencontres de leur poule et accèdera à la première division pour le championnat d’été 2015.
Sylvia.jpg Steph1.jpg Murielle.jpg Karen.jpg Nathalie.jpg Chloe.jpg
            Sylvia la capitaine                       Stèph                    Murielle                         Karen                         Nathalie                    Chloé                       

Notre équipe masculine 1 gagne leur poule à la différence des sets avec 4 victoires sur 5
et accèdera à la première division pour le championnat d’été 2015. 
             Guillaume_coup_droit.jpg Theo.jpg Emilien.jpg Jerome.jpg Damien.jpg
                Guillaume le capitaine,                  Théo                           Emilien                            Jérôme                                   Damien                      

 

5ème journée de championnat:-     

Guillaume (15/5) perf contre un 15/3 de MSD
Guillaume__revers.jpg
Mathias (30/5) perf contre un 30/4 de Courville
je n'ai pas de photo de Mathias
Cyril (NC) perf contre un 30/5 de Courville
DSC00708.jpg

Stèph et Guillaume ont gagné, chacun, leurs 5 matchs de championnat.
steph.jpg Guillaume_coup_droit.jpg

Juin :-

14 joueurs et 7 joueuses ont amélioré leurs classements à l'intermédiaire de juin.
Stéphanie Bowe passe de 15/5 à 15/4,
Sylvia Bordier passe de 30/3 à 30/2,
Mathilde Dutilleul passe de NC à 30/5, 
Audrey Dutilleul et Mélanie Courson passent de  40 à 30/5
Barbara Avyn et Sandrine Riguet passent de NC à 40.

Guillaume Lagrange passe de 15/5 à 15/4,
Jérôme Beffara passe de 30 à 15/5,
Thibaut Allimonier et Thibault Lagrange passent de 30/2 à 30/1,  
David Dutilleul passe de 30/3 à 30/2,
Mathias Luton et Olivier Planquart passent de 30/5 à 30/4,
Frédéric Cabreux, Cédric Jaffré, Cyril Chapron et Claude Doradoux passent NC à 30/5,  
Sylvain Bruneau, Alexis Rimboeuf et Nicolas Tortellier passent de NC à 40.

Juin :-

Le 15 juin Maloé gagne le tournoi de Brezolles dans la catégorie 11-12ans

Maloe.jpg

Le 29 juin Maloé gagne le tournoi de Maintenon en battant une 30/1, 6/2 7/6
DSC00927.jpg

Le 30 juin Maloé gagne le tournoi de Luisant en battant une 30/1, 6/2 6/2

Juillet :-

Le 6 juillet Maloé gagne le tournoi de Chateaudun en battant une 30 4/6 6/3 6/2.
4 tournois gagnés sur 4. 
DSC01008.jpg

 

Août:-

François passe des vacances tennistiques et en profite pour perfer à 30/2.
Ici avec sa monitrice!
francois_en_vacances.jpg

 

Au Tournoi de Fontenay le double composé de Guillaume Lagrange et Francois Deruelle ont signé la grosse perf puisqu'ils se sont imposés contre un 5/6 et un 15 de Chartres face a Lucas Feuillet et Cezane Pruski 4/6 6/3 6/0 

Bravo à eux pour cette superbe perf !
 

Septembre:-
 

Au tournoi de Lucé, Thibaut Allimonier 30/2 a gagné le tableau consolant 4ème série avec 3 victoires à 30/1.
IMG_9262.jpg

 

Novembre:-

Dans le match par équipe contre La Loupe, un très beau double remporté par Benjamin (NC) et Benoit (30/2) face à deux 30/1

En attente de Photos

Dans le match par équipe cadets contre Anet, Salam a perfé à 30/3.
Salam.jpg

 

Notre équipe masculine 1 gagne leur poule 
et accèdera à la deuxième division pour le championnat d'hiver 2015. 
             Guillaume_coup_droit.jpg Theo.jpg Emilien.jpg Jerome.jpg Damien.jpg
                Guillaume le capitaine,                  Théo                           Emilien                            Jérôme                                   Damien             

 

Dans le match par équipe cadets contre Courville, Benjamin N/C a perfé à 30/4
En attente de Photo

Décembre:-

Dans le match par équipe cadet contre Brou, Baptiste (30/4) perfe contre un 30/3.
Dans le même match, Baptiste et Salam(30/4) perfent contre deux joueurs 30/3

L'année se termine bien avec la victoire de Maloé dans le tournoi de Lucé, en battant deux joueuses classées 30.

Maloe.jpg

 

 


Date de création : 30/04/2020 @ 18:02
Dernière modification : 12/05/2020 @ 19:18
Catégorie : Exploits de nos joueurs
Page lue 240 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^