Texte à méditer :   Lire les changements concernant le certificat médical pour les enfants>>>>>   
Réseaux Sociaux...
Recherche...



La Vie du club....

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les Capitaines d'Equipe

Fermer Les Mots du Président

Fermer LE PASS SANITAIRE

Fermer Les Evénements 2021/2022

Fermer Mieux connaitre le site

Fermer Réservations des Terrains

Fermer Histoire du Classement

Fermer Les Classements 2021

Fermer Nos Tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès Aux Terrains

Fermer Les Installations

Fermer Nous Contacter

Fermer Destockage Tee-shirts

La Vie Sportive du Club.

Fermer Animations

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animation masculine

Fermer Les championnats d'été 2021

Fermer Les championnats d'hiver 2021/2022

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les Entraineurs

Fermer Les Archives 2020

Chpt hiver ....

Coupe de la Ligue 
      Régionale    

  1ère tour:- 
 5 Sept à 9h00. 

Dammarie reçoit TC Fleury
Victoire 2/1

*​ * *
   2ème tour:- 
  12 Sept à 9h00  
Dammarie reçoit USM Olivet 
Victoire 2/1

   3ème tour:- 
  19 Sept à 9h00  
Dammarie reçoit Blois
voir>>>>
*​ * *
    Chpt + 35 ans     
   1ère journée   
   le 11/12  sept  

L'équipe féminine joue à Mainvilliers 1
Victoire 4/1
>>>>>

*​ * *

L'équipe masculine 1 reçoit La Loupe 1 
Victoire 5/0
>>>>>

*​ * *
L'équipe masculine 2 reçoit Maintenon 2
Défaite 2/3
>>>>>

*​ * *

  2ème journée   
   le 18/19  sept  

L'équipe féminine reçoit Lucé 1>>>>>
*​ * *

L'équipe masculine 1 joue à Courville >>>>>
*​ * *
L'équipe masculine 2 joue à Hanches >>>>>
*​ * *

 

Flash....

Les matchs par équipe reprennent (enfin). Nos hommes jouent "La coupe de la Ligue Régionale".
DVLC est la seule équipe à représenter l'Eure et Loir. 

*​ * * 
Déstockage maillots du club
Quantité limité >>>>>>>

Animation féminine

Tournoi double féminin le 9 juin

Voir les photos >>>>>
Dg_logo.jpg

*​ * *  

Animation jeune

Tournoi Galaxie le 26 juin à Ver >>>>>
*​ * *

Rencontre des écoles 19 juin 
voir les photos >>>>> 

*​ * *
Tournoi Ado du 12 juin 2021

voir les photos >>>>>>

*​ * *

Fête de l'école de tennis 5 juin 2021
voir les photos >>>>> 
*​ * *

Stage de tennis pour les jeunes à Paques 
voir les photos
et les commentaires >>>

*​ * *
Stage du Toussaint pour les jeunes.
Voir les photos >>>>
*​ * *

Webmaster - Infos...
Visites...

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Préférences...

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 2 membres


Connectés :

( personne )
Calendrier...
Les Archives 2020 - Ladies Raquettes 2020

   Grande mobilisation féminine pour le tournoi Ladies Raquettes 2020  

 14 participantes pour  Dammarie/Vers-lès-Chartres 

Laetitia2.jpg  Laetitia Périneau, 15/5 , Poule 5 

Adversaire

Club

Clnt

V/D

Score

HALLAY Dominique

C'CHARTRES T.

15/5

D

 

LEFEVRE Marion

MSD CHARTRES T.

30

D

6/4 6/2

PASQUERON Dominique

ES MAINTENON PIERRES

30

D

6/2 6/4

DELIGNEROLLES Alice

MSD CHARTRES T.

30

V

6/4 6/1

 

Laetitia.jpg
*​ * * *​ * *

Sophie_Allimonier_2.jpg Sophie Allimonier, 30, Poule 1

Adversaire

Club

Clnt

V/D

Score

BOUTIN Elodie

TC DUNOIS

15/5

D

:6/2 6/1

DATHY Ingrid

UP ILLIERS

15/5

D

6/3 6/2

LHOSTE-RENOU Catherine

TC BONNEVAL

15/5

V

6/4 6/2

ROUSSEAU Gaelle

TC SAINT-LUPERCE

30

V

w.o;

Sophie.jpg
*​ * * *​ * *
 Emma_Girard.jpg Emma Girard, 30, Poule 4

Adversaire

Club

Clnt

V/D

Score

LEMAIRE Anne-Laure

CSM - ASPTT

15/5

 

 

PINOT CLAIRE

MSD CHARTRES T.

15/5

D

6/0 6/4

LALOUETTE Catherine

TC BREZOLLES

30

V

6/3 6/1

BUCHMULLER Carole

ES NOGENT LE ROI T

30/

 

 

Emma.jpg
*​ * * *​ * *

Sylvia.jpg Sylvia Bordier, 30/1, Poule 3

Adversaire

Club

Clnt

V/D

Score

GALLAGHER Claire

A. EPERNON

30/1

V

6/2 6/1

MALEN Stéphanie

CHARTRES MMA

30/1

V

6/1 6/1

GOUACHE Adeline

TC TOURYSIEN

30/2

V

6/2 6/1

BACQUET Evelyne

ES ALNELOISE

30/2

V

w.o.

LE NU Karine

JOUY ST PREST

30/2

V

6/4 6/4


Sylvia.jpg

*​ * * *​ * *
Murielle.jpg Murielle Delozier, 30/1, Poule 2

Adversaire

Club

Clnt

V/D

Score

BAILLY Elisabeth

TC SAINT-LUPERCE

30/1

V

6/4 6/3

MAROILLEY Charline

TC DUNOIS

30/1

D

6/4 6/3

BARROT Anne-marie

MSD CHARTRES T.

30/2

V

6/1 4/6 6/0

GOUSSARD Sylvie

TC BONNEVAL

30/2

V

6/1 6/4

GAUDIN Clarysse

ETOILE DE BROU

30/2

V

6/1 6/2

MumuD.jpg

*​ * * *​ * *
Virginie__Henanff2.jpg Virginie Henaff, 30/1, Poule 8

Adversaire

Club

Clnt

V/D

Score

SEMPLE Jayne

C'CHARTRES T.

30/1

D

6/0 6/0

VALOIS Cléo

JOUY ST PREST ES

30/1

D

 

COLLIN Tatiana

MSD CHARTRES

30/2

D

7/6 6/7 6/1

DECOURTY Geneviève

TC COUDRAY

30/2

D

6/3 7/6

Virginie.jpg

*​ * * *​ * *
Qualifiée       Chloe_Pavard.jpg Chloé Pavard, 30/1, Poule 1

Adversaire

Club

Clnt

V/D

Score

DEILHES Véronique

TC DUNOIS

30/1

V

7/6 6/3

BROUARD Laurence

ETOILE DE BROU

30/1

V

6/2 6/4

GOURCI Sophie

T.C.M. LA CHAPELLE

30/2

V

6/2 6/4

PROVOST Brigitte

TC COUDRAY

30/2

V

6/0 6/0

SEIGNEURET Claire

TC BONNEVAL

30/2

V

6/1 6/2

Chloe.jpg

*​ * * *​ * *
janie_deruelle2.jpg Janie Deruelle 30/2, Poule 5

Adversaire

Club

Clnt

V/D

Score

VANNEAU Elodie

A. LUCE

30/1

D

6/2 6/1

DECHARTRES Gisèle

CSM - ASPTT

30/1

D

wo

LEFRANCOIS Severine

TC BONNEVAL

30/1

D

wo

MADELAIN Alexandra

MSD CHARTRES T.

30/2

V

6/4 6/0

Janie.jpg

*​ * * *​ * *

Marilyn_Girard.jpg Maryline Girard, 30/2, Poule 7

Adversaire

Club

Clnt

V/D

Score

DESOUSA Cecile

MSD CHARTRES T.

30/1

V

5/7 6/2 6/3

MORIN Joëlle

C'CHARTRES T

30/1

V

6/4 6/2

MAGNE Sarah

JOUY ST PREST ES

30/2

D

6/0 6/1

FOURNIER Carole

CSM - ASPTT

30/2

V

6/4 6/2

Maryline.jpg

*​ * * *​ * *
Qualifiée    Audrey_Dutilleul2.jpg Audrey Dutilleul, 30/3, Poule 1

Adversaire

Club

Clnt

V/D

Score

MICAELLI Emilie

ES MAINTENON PIERRES

30/3

V

7/5 6/4

PICHARD Mélanie

FJ CHAMPHOL

30/3

D

0/6 2/6

ROGER Camille

CHARTRES MMA S

30/4

V

6/2 6/4

DELZONGLE Patricia

A. EPERNON

30/4

V

6/1 6/2

JARROUSSE Béatrice

TC LEVES

30/4

V

6/3 6/4


Tableau non-communiqué

*​ * * *​ * *

Qualifiée       Deborah_Legall.jpg Déborah Legall 30/3, Poule 

Adversaire

Club

Clnt

V/D

Score

ARONDEL Dominique

MSD CHARTRES T

30/3

V

7/5 7/6

SIMON Françoise

ES ALNELOISE

30/4

V

6/0 6/0

ESCARNOT Clara

A. EPERNON

30/4

V

 

DEPUILLE Alexandra

BOISVILLE LA ST PERE

30/4

V

6/3 6/0

Tableau non-communiqué
*​ * * *​ * *
Lucie_Branger1.jpg Lucie Branger 30/4, Poule 5

Adversaire

Club

Clnt

V/D

Score

BOUVART Sylvie

UP ILLIERS

30/3

V

6/1 3/6 7/5

BROYARD Nathalie

TC PONTOIS

30/3

V

6/1 6/3

SOURISSEAU Michèle

TC SAINT-LUPERCE

30/3

D

blessée

EBOLO BILE Christine

A. COURVILLOISE

30/4

D

blessée


Tableau non-communiqué

*​ * * *​ * *​

Résultats non-communiqués Juliana.jpg Juliane Bourrellier, 30/5, Poule 4

Adversaire

Club

Clnt

V/D

Score

BESNARD Cynthia

FJ CHAMPHOL

30/5

nc

 

AUGAY Sophie

C'CHARTRES TENNIS

30/5

nc

 

MANZONI Christine

MSD CHARTRES T.

40

nc

 

GUERINOT Sandra

TC LEVES

40

nc

 

Julianne.jpg

*​ * * *​ * *
Muriel_Cauchy.jpeg Muriel Cauchy 30/5, Poule 3

Adversaire

Club

Clnt

V/D

Score

BIGOT Sandrine

MSD CHARTRES T.

30/5

nc

 

HOUVET Marine

TC VOVEEN

30/5

D

6/2 6/0

DUTILLEUL Sandrine

TC COUDRAY

40

V

6/2 7/5

CHOPLIN Déborah

TCE LUISANT

40

V

6/0 6/0

MurielC.jpg


*​ * * *​ * *

 

 


Date de création : 30/04/2020 @ 17:57
Dernière modification : 26/08/2021 @ 14:09
Catégorie : Les Archives 2020
Page lue 805 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^