Texte à méditer :   Pour jouer pendant les restrictions, n'oubliez pas de remplir et d'envoyer votre attestation   
Réseaux Sociaux...
Recherche...



La Vie du club....

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les Capitaines d'Equipe

Fermer Les Mots du Président

Fermer Les Evénements 2020/2021

Fermer Mieux connaitre le site

Fermer Réservations des Terrains

Fermer Histoire du Classement

Fermer Les Classements 2020

Fermer Nos Tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès Aux Terrains

Fermer Les Installations

Fermer Nous Contacter

La Vie Sportive du Club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2020

Fermer Tournoi Interne 2020

Fermer Les Championnat d'hiver 2019/2020

Fermer Les championnats d'été 2020

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les Entrainements

Fermer Les Entraineurs

Stage pour enfants.....

Le club organise des stages pour les enfants du 6 au 10 juillet et du 13 au 17 juillet (sauf le 14).
Cliquez ici>>>>>>

Flash....
 
Nouveau mot du Président
Cliquez ici
*​ * *
​ * *
Gel des classements et annulations d'événements.
*​ * *
Tournoi Interne 2020....

Voir les tableaux
féminin 
>>>>>
masculin 1 >>>>>
masculin 2 >>>>>
masculin 3 >>>>>

  Matchs suspendus pour       cause de Covid-19      

Les terrains....

Les terrains subissent un lifting
Cliquez ici >>>>

Webmaster - Infos...
Visites...

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Préférences...

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 2 membres


Connectés :

( personne )
Calendrier...
Les Classements 2020 - Hommes par Ordre Alphabétique

   41 licenciés   

Prénom Nom Licence Class.
Damien ALLIMONIER 3940970 M 15/3 
Clément BAZEMONT 8592192 N 30/1 
Clément BLANCHET 3754658 Z 30/1 
Bruno BOULARD 0770230 F NC   
Romain BOULLAY 8611952 S 30/5 
Alan BOWE 0257297 V NC   
Thierry CHABERNAUD 0348008 U 30/5 
Cyril CHAPRON 2335377 C 30/3 
Christophe CHATONNET 0371018 E 40   
Sergio DE ALMEIDA 0719544 M NC   
Florian DEROUET 3931969 D 30/5 
Guillaume DEROUET 0230873 Y 30   
François DERUELLE 9628306 Z 15/3 
Gabriel DIAZ 7781239 T 5/6   
Claude DORADOUX 6046830 R 30/5 
David DUTILLEUL 5485492 R 30/1 
Joël DUVAL 6908829 W 30/3 
Ludovic FAUCON 7164269 Y 15/4 
Lucas FEUILLET 4775011 D 15/2 
Arnaud GINOUX 3536956 S NC   
Olivier GONTIER 4232422 H 30/5 
Jacky GOUSSU 5866661 E 30/3 
Romain ICHE 4164613 C 40  
Cedric JAFFRE 2335177 K 30/2 
Guillaume LAGRANGE 2335006 Z 15/3 
Thibault LAGRANGE 8216847 E 30   
Ludovic LECOIN 0295085 U 30/3 
Philippe LEDRU 7878201 L 30/5 
Guillaume LEGRAS 0356771 U 30/1 
Frederic LEPINAY 0174674 M 30/5  
Emilien MARCAULT 2335376 B 30/1 
Herve MENARD 7476729 D NC   
Dominique PELLE 6213640 F NC   
Benoît PERINEAU 6130404 G 30   
Nicolas PERRET
4232475 R
NC 
Theo REDOUTE 1461889 J 15   
Edwin STAM 7075831 V 30/2 
Francois TRICHEUX 0115229 Y NC   
Stéphane VALLEE 3544986 V 30   
Matthieu VENAILLE 1055195 A 30/3 
 

 


Date de création : 29/04/2020 @ 14:14
Dernière modification : 07/06/2020 @ 17:24
Catégorie : Les Classements 2020
Page lue 65 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^